74
Оставить комментарий Распечатать

Московские такси пожелтеют

Размер шрифта:
Власти Москвы предусмотрели переходный период для таксомоторных организаций. Срок, отведенный на перекрашивание автомобилей, зависит от даты получения разрешения на работу.

К 2015 году все московские такси будут перекрашены в желтый цвет. Об этом заявил заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Дмитрий Пронин, пишет газета «Ведомости». По словам чиновника, с 1 августа 2015 года разрешения на извоз будут выдавать только такси, окрашенным в желтый цвет.

Дмитрий Пронин отметил, что компании, которые получили разрешения в 2011 году, имеют адаптационный период на перекрашивание до середины 2014 года. Тем, кто получил разрешение в 2012 году, дали срок до ноября 2014 года. Такси, которые получат разрешения до 1 августа 2013 года, должны изменить цвет до января 2015 года.

Ранее руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что разрешения на таксомоторную деятельность в Москве с 1 августа 2013 года будут выдаваться при наличии стандартной цветографической маркировки автомобиля, напоминает издание.

Напомним, в конце апреля 2012 года президент России подписал закон, вносящий коррективы в законодательство о таксомоторных перевозках. Поправки затронули, в частности, КоАП РФ и федеральный закон от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ. Теперь на крышах легковых такси обязательно должны быть установлены оранжевые фонари, а на бортах — нанесены шашечки. Водитель должен иметь водительский стаж не менее трех лет. Также предусмотрен штраф за перевозку пассажиров без специального разрешения — 5000 рублей. Пока, до 30 июня 2012 года включительно, эта мера наказания применяться не будет.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай