Что грозит за правонарушение в суде через 3 месяца и 20 дней?

Просмотров: 1
Константин
Вопрос задан7 декабря 2015 в 20:47

добрый вечер могут ли мне присудить штраф или лишить прав за выезд на встречную полосу если суд назначен через 3месяца и 20 дней после совершения правонарушения

Вопрос относится к городу Нальчик

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Ирина Шлячкова
Опубликовано7 декабря 2018 в 21:16
Опубликовано7 декабря 2018 в 21:16

Здравствуйте!

Если в отношении Вас составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.15 КоАП РФ , то согласно ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения по ст. 12.15 КоАП РФ.

Таким образом, в суде заявляйте ходатайство об истечении срока давности привлечения к административной ответственности и просите суд производство по делу прекратить.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена