64
Оставить комментарий Распечатать

Автомобилистам дадут места в многоэтажных паркингах и на подземных стоянках

Размер шрифта:
В Петербурге районные комиссии по распоряжению объектами недвижимости будут предоставлять гражданам в аренду машиноместа в многоэтажных паркингах и на подземных автостоянках. В течение 2 месяцев должны быть готовы форма заявки на предоставление места, перечень необходимых документов и форма арендного договора.

Петербуржцам дадут места в многоэтажных паркингах и на подземных стоянках. Решение этих вопросов отнесено к компетенции районных комиссий по распоряжению объектами недвижимости. Такие изменения Правительство Петербурга внесло в своё постановление от 12.07.2011 N 939. Оно определяло порядок взаимодействия исполнительных органов власти при распоряжении объектами недвижимости, находящимися в госсобственности города. Теперь в документе сказано:

К компетенции Комиссии относится принятие решений по следующим вопросам...

...о предоставлении в аренду гражданам машиномест, являющихся частью многоэтажных паркингов и подземных автостоянок, относящихся к имуществу казны Санкт-Петербурга, или частью нежилых помещений, относящихся к имуществу казны Санкт-Петербурга, в многоэтажных паркингах и подземных автостоянках.

Комитету по управлению городским имуществом приказано в двухмесячный срок утвердить форму заявки на предоставление машиноместа, перечень необходимых документов и форму арендного договора. Информация о таких парковках должна появиться на официальном сайте КУГИ.

Напомним, районная комиссия по распоряжению объектами недвижимости является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, принимающим решения, носящие рекомендательный характер. Администрация района Санкт-Петербурга принимает решения о распоряжении объектами недвижимости на основании решения Комиссии путем издания своих распоряжений. К компетенции Комиссии относится принятие решений по ряду вопросов. Среди них - предоставление в аренду или безвозмездное срочное пользование гражданам объектов, относящихся к имуществу казны города, и предназначенных для использования в качестве гаражей.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай