94
Оставить комментарий Распечатать

В библиотеках петербуржцы столкнутся с налоговиками

Размер шрифта:
Управление ФНС по Санкт-Петербургу планирует организовать в районных библиотеках мероприятие "В течение часа - доступно о налогах". Специалисты УФНС будут информировать читателей по всем вопросам налогового законодательства.

Управление ФНС по Санкт-Петербургу планирует за час доступно рассказать горожанам о налогах. Лекционными залами и консультационными пунктами станут районные библиотеки. Там намечено провести мероприятие "В течение часа - доступно о налогах". Специалисты УФНС проинформируют читателей по всем вопросам налогового законодательства.

К такой идее налоговиков подтолкнула информационно-консультационная выставка "Ваше имущество и ваши права". Она прошла 15 апреля в Центральной городской публичной библиотеке имени В.В. Маяковского. Около 140 петербуржцев получили там подробные ответы специалистов налоговых органов. Горожан интересовали льготы по налогу на имущество и земельному налогу, порядок предоставления имущественных налоговых вычетов, грядущие изменения в налогообложении недвижимости и другие темы.

Добавим, что на Федеральную налоговую службу возложена государственная функция по бесплатному информированию налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков и т.д. Регламент исполнения этой функции утвержден Приказом Минфина РФ от 18.01.2008 N 9н. В начале месяца петербургское УФНС опубликовало апрельский график информирования налогоплательщиков в информационном центре Управления и по телефону "горячей линии".

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай