85
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты РФ (27 ноября 2010)

Размер шрифта:
Вступают в силу поправки в положение о техосмотре и некоторые другие законодательные акты.

27 ноября вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Постановление Правительства РФ от 13.11.2010 N 908

"О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

При проведении техосмотра больше не потребуется медицинская справка и документ об уплате налога с владельцев транспортных средств.

Талон о прохождении технического осмотра будет выдаваться после предъявления документа об уплате госпошлины за выдачу талона.

Кроме того, отменено требование о проведении техосмотра раз в полгода для транспортных средств и прицепов к ним для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Периодичность проведения техосмотра для этих машин приравнена к периодичности осмотра транспортных средств общего назначения, которые также могут выполнять перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Постановление Правительства РФ от 12.11.2010 N 895

"Об определении потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников и утверждении соответствующих квот на 2011 год"

В 2011 году Россия нуждается в привлечении 1745584 иностранных работников. Это меньше, чем в 2010 и 2009 годах. В первую очередь, необходимы рабочие, занятые на горных, горно-капитальных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах. Наименее востребованы продавцы, демонстраторы товаров и одежды, а также натурщики. Квота на выдачу иностранцам приглашений на въезд для работы в РФ составит 499650 штук.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай