79
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на неделю 2-8 марта

Размер шрифта:
Пора платить налог на прибыль и отчитываться по НДПИ.

На этой неделе только один отчетный день - понедельник, 2 марта. Сегодня у российских налоговиков должна появиться информация о физических лицах и организациях, с которыми взаимодействовали органы, учреждения, организации и должностные лица, указанные в пунктах 1-9 статьи 85 НК РФ. Отчитываться представителям этих структур необходимо за период с 18 марта по 31 декабря 2014 года включительно.

По итогам ушедшего года представляют сведения также налоговые агенты по операциям с ценными бумагами и по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок. От них ждут данных о случаях, когда не были удержаны суммы НДФЛ.

К сегодняшнему дню готовят отчеты и главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Они должны направить в территориальный орган Пенсионного фонда расчет по форме РСВ-2 ПФР. Как выглядит документ, и как его заполнять, можно узнать из бесплатного сервиса Петербургского правового портала «Календарь бухгалтера».

Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, обязаны сегодня уведомить о непродуктивных скважинах, утвержденных январскими решениями, а пользователи недр должны представить декларацию по НДПИ за январь. Также за первый месяц года налоговики ожидают расчета финансового результата инвестиционного товарищества.

Вновь созданным организациям, заработавшим в январе более 1 миллиона рублей, сегодня необходимо уплатить ежемесячный авансовый платеж по налогу на прибыль. Второй ежемесячный аванс в 1 квартале обязаны перечислить налогоплательщики, отчитывающиеся в первом квартале, полугодии и по итогам девяти месяцев. Те предприниматели, которые исчисляют ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, должны по итогам января уплатить аванс, сдать декларацию и расчет о суммах, выплаченных в пользу иностранных организаций, а также удержанных с этих доходов налогах.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай