184
Оставить комментарий Распечатать

Россия на 5 месте по легкости налогового бремени

Размер шрифта:
Российские налоги на бизнес оказались одними из самых низких в мире. Об этом свидетельствует исследование KPMG. В рейтинге международной компании, оказывающей аудиторские, налоговые и консультационные услуги, Россия заняла пятое место.

Российские налоги на бизнес оказались одними из самых низких в мире, сообщает пресс-служба ФНС России. Фискальное ведомство ссылается на англоязычное исследование международной компании KPMG, оказывающей аудиторские, налоговые и консультационные услуги. В плане легкости налоговой нагрузки Россию обошли Индия, Канада, Китай и Мексика, показывает исследование. Оказалось также, что нагрузка на российские компании в среднем на 28% ниже, чем в США и Великобритании, самая высокая она - в Японии, Италии и Франции.

Для исследования проанализировали по 19 видов бизнеса в 14 странах мира. В качестве критериев рассматривали следующие виды налогов:

  • корпоративный налог на прибыль;

  • налог на капитал;

  • налог с продаж;

  • налог на имущество;

  • прочие налоги;

  • обязательные выплаты в различные фонды.

Напомним, порядок предоставления налоговых деклараций, в том числе в электронном виде, определяет статья 80 Налогового кодекса РФ. Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай