Нужно ли мне подавать 3-НДФЛ на наследство?

Просмотров: 1
Антонина
Вопрос задан21 февраля 2017 в 17:49

Нужно ли мне подавать 3-НДФЛ, если я вступила в наследство по завещанию?

Вопрос относится к городу Ростов-на-Дону

Ответы:

Татьяна Степанова
Опубликовано21 февраля 2019 в 18:12
Опубликовано21 февраля 2019 в 18:12

Здравствуйте.

Налоговый кодекс РФ освобождает от налогообложения доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования (ст. 217 НК РФ).

Налоговую декларацию подавать не нужно.

Похожие вопросы по этой теме: