48
Оставить комментарий Распечатать

В культурной столице может появиться День работника культуры ~ Комиссия ЗАКСа по образованию предлагает установить в Петербурге новый праздник

Размер шрифта:

В Санкт-Петербурге уже следующей весной, возможно, будет отмечаться новый праздник – День работника культуры. Соответствующий [L=1914;T=законопроект] сегодня внесла в Законодательное Собрание комиссия по образованию, культуре и науке. Она предлагает дополнить перечень праздников и памятных дат Днем работника культуры. Отмечать его предлагается 25 марта. Законопроект предусматривает внесение изменений в городской закон от 12 октября 2005 года № 555-78 «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге».

Финансирование подготовки и проведения праздников и памятных дат осуществляется в случаях и порядке, которые предусмотрены законом о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год и ежегодно принимаемыми в соответствии с ним постановлениями правительства города. Этот вопрос регламентирует Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.08.2006 N 1023.

В России День работника культуры установлен Указом Президента РФ от 27.08.2007 N 1111. Добавим, что дата предполагаемого городского праздника совпадает с датой общероссийского.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай