385
Оставить комментарий Распечатать

Регионы получили субсидии для борьбы с безработицей

Размер шрифта:

Кабмин выделил дополнительные средства для стимуляции и поддержания сферы занятости населения.

Глава Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 1,06 млрд рублей на реализацию программы поддержания сферы занятости населения в ряде регионов России. Субсидии должны быть распределены между 11 регионами, в том числе Псковской, Кемеровской, Брянской областями, республикой Мордовией, Татарстаном и другими.

Денежные средства выделены для снятия напряжения на рынке труда в рамках региональных программ по трудоустройству и поддержке занятости населения. Субсидии предоставляются на профобучение работников, находящихся под угрозой увольнения, обеспечение временной занятости безработных или возмещение расходов работодателям, принимающим на работу инвалидов. Также предполагается, что часть денежных средств пойдет на частичное возмещение расходов на заработную плату тем работодателям, которые приняли на работу работников без опыта работы или после сокращения из других организаций.

По данным Росстата, общее число безработных в первом квартале 2016 года составило 4475 тыс. человек, что составляет 6% от общего числа работоспособного населения.Чиновники полагают, что это позволит помочь с трудоустройством более 34,7 тыс. граждан, которые либо уволены или могут попасть под увольнение в связи с сокращением штата.

Оставить комментарий Распечатать