150
Оставить комментарий Распечатать

Инициатива: в России создадут национальный справочник профессий

Размер шрифта:
В него войдут профессии, востребованные на рынке труда с учетом современных требований.

Поручение Правительству РФ по созданию Национального справочника профессий, востребованных на рынке труда дал Президент России Владимир Путин по итогам совместного совещания с членами Правительства РФ. В подписанном 20 февраля 2015 года документе указано, что разработать Национальный справочник поручено с учетом включения в него новых и перспективных профессий.

Исполнять поручение Президента РФ будут специалисты Правительства РФ совместно с Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Материал по теме

Законопроект: всех работников подгонят под единые стандарты

Примечательно, что на день окончания срока, данного Владимиром Путиным на исполнение этого поручения - 15 сентября 2015 года, выпадает срок вступления в силу нового закона о профессиональных стандартах в России, который сейчас находится в стадии рассмотрения. По всей видимости в национальном справочнике будут учтены профессии уже с учетом требований к ним законодательства РФ.

Доклад премьер-министра российского Правительства Дмитрия Медведева об исполнении поручения президента РФ запланирован на 15 сентября 2015 года.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай