67
Оставить комментарий Распечатать

ФНС: разработана новая форма расчета доходов и налогов иностранных компаний

Размер шрифта:
Новая форма налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных с них налогов, а также формат представления этой информации налоговым органам разработан ФНС РФ.

Проект ведомственного приказа Федеральной налоговой службы «Об утверждении формы Налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, порядка его заполнения, а также формата представления налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов» [X=http://regulation.gov.ru/project/22638.html;T=появился] на Едином портале раскрытия информации.

Документ предусматривает изменение формы и порядка предоставления налогового расчета о доходах иностранных организаций и удержанных с них налогов в связи с изменениями налогового законодательства, вступившими в силу в 2015 году. Этот расчет, в соответствии со статьей 310 Налогового кодекса РФ, должны предоставлять все налоговые агенты в налоговый орган по месту своего нахождения по итогам отчетного периода. Действующая сейчас форма расчета была утверждена еще в 2004 году Приказом Министерства РФ по налогам и сборам от 14 апреля 2004 г. N САЭ-3-23/286@. В измененной форме учтены новые требования статьи 310 НК РФ к налогообложению иностранных организаций.

В настоящее время проект приказа проходит стадию публичного обсуждения, которая продлится до 1 февраля 2015 года.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай