255
Оставить комментарий Распечатать

КГА опубликовал перечень заявок по изменению Генплана Санкт-Петербурга

Размер шрифта:
С предложениями по внесению поправок в Генплан можно ознакомиться на сайте комитета. В документе приведено функциональное значение ряда участков, а также предложения по его изменению.

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга опубликовал перечень заявок по внесению изменений в Генеральный план города. Документ размещен на сайте ведомства, чтобы с ним могли ознакомиться горожане. В перечень вошли зоны, функциональное значение которых предлагается изменить.

В КГА отметили:

В связи с началом работы Комиссии по подготовке изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре в разделе «Генеральный план» размещен полный перечень заявок, поступивших в адрес Комитета по градостроительству и архитектуре по вопросу внесения изменений в Генеральный план для ознакомления общественности с данной информацией.

Списки адресов составлены по каждому из районов города. В документе приведены условные обозначения действующей и возможной функциональной зоны. Также перечислены компании, которые внесли свои предложения по объектам.

В частности, Комитет по земельным ресурсам и землеустройству предлагает скорректировать назначение некоторых участков набережной Обводного канала в Центральном районе. Зоны зеленых насаждений общего и ограниченного пользования может занять общественно-деловая застройка. Производственные и складские территории на Кузнецовской улице в Московском районе предлагается застроить жилыми домами и объектами социальной и инженерной инфраструктуры.

Напомним, порядок градостроительного зонирования установлен главой 4 Градостроительного кодекса РФ. Основные параметры развития Санкт-Петербурга и виды функциональных зон на территории города определяет закон от 22.12.2005 N 728-99. В соответствии с Генпланом в Санкт-Петербурге выделено двадцать функциональных зон.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай