Утвердили формы для передачи в центр занятости сведений о ликвидации и сокращениях

Размер шрифта:

Минтруд разработал формы, по которым работодатели обязаны подавать в службу занятости информацию. В частности, ведомство утвердило бланки для передачи данных о ликвидации компании и сокращениях, квотах для инвалидов и других сведений.

Приказом Минтруда России № 24 от 26 января 2022 года утверждены формы, по которым работодателям предстоит подавать в ЦЗН следующие виды информации о:

  • ликвидации компании или прекращении работы индивидуального предпринимателя;
  • том, что в организации вводится режим неполного рабочего дня;
  • приостановке работы;
  • банкротстве организации;
  • данных, необходимых для организации трудовой реабилитации лиц с ограниченными возможностями, и о том, что в компании имеются квоты для приема таких людей на работу.

По этой теме:

Новые бланки потребуют предоставления более подробных, чем раньше, сведений. Например, извещая о проводимых увольнениях, работодатели отныне обязаны раскрывать данные по каждому уволенному сотруднику — в частности, необходимо указывать ФИО, должность, средний заработок и иные сведения.

Важно помнить, что информацию компании и ИП вправе передавать с помощью сайта «Работа в России» или в печатном виде непосредственно в ЦЗН.

Оставить комментарий Распечатать
Гольцова Полина
Гольцова Полина юрист, специалист по госзакупкам

В 2011 году окончила УрГЮА (ИПиП), в 2013 — РАНХиГС по программе «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2013 по 2018 года занималась юридическим сопровождением закупок бюджетных учреждений федерального и регионального уровней.