Рейтинг@Mail.ru

Приказ Росстандарта от 08.12.2016 N 2004-ст

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ

И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 8 декабря 2016 г. N 2004-ст

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 7.0.97 - 2016 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов" с датой введения в действие 1 июля 2018 года.

Взамен ГОСТ Р 6.30-2003.

2. Управлению технического регулирования и стандартизации (А.Н. Барыкин) обеспечить размещение информации об утвержденном настоящим приказом стандарте на официальном сайте Росстандарта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) с учетом законодательства о стандартизации.

3. Федеральному государственному унитарному предприятию "Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия" (В.А. Витушкин) разместить настоящий приказ и утвержденный им стандарт на официальном сайте в установленном порядке.

4. Закрепить утвержденный настоящим приказом стандарт за Управлением технического регулирования и стандартизации.

Заместитель Руководителя

А.П.ШАЛАЕВ

Статьи с этим документом
Автор-эксперт Ломова Анна
Оставить комментарий 14 сентября 2023
Инструкция: прошиваем договор правильно

Казалось бы, нет ничего сложного в прошивке документов. Взял нитки и иголку и скрепил листы между собой. Но когда необходимо предоставить документы в государственные ведомства или отправить в архив, придется соблюдать определенные требования, иначе дела не примут. Рассказываем, как прошить договор правильно, чтобы предотвратить нежелательные проблемы. 

Оставить комментарий 29 августа 2023
Как правильно располагать печать на документе?

Я слышал разные мнения о том, как правильно ставить печать: некоторые говорят, что она должна касаться подписи, другие — что она должна быть рядом с наименованием должностного лица. Какой вариант правильный?

Предприниматель, проектный менеджер, консультант профессионального и личностного роста Дмитриева Наталья
Оставить комментарий 19 июня 2023
Образец должностной инструкции на основе профстандарта

В должностной инструкции прописывают требования и обязанности для каждой штатной должности. Работника нужно ознакомить с инструкцией перед трудоустройством и обязательно под роспись. Если положения меняются, то об этом тоже нужно уведомить сотрудника.

Автор-эксперт Ломова Анна
Оставить комментарий 24 апреля 2023
Охрана труда на рабочем месте

Несоблюдение техники безопасности на предприятии грозит серьезными последствиями как для работодателей, так и для сотрудников. Задача руководства компании — исключить опасность на рабочем месте и подготовить инструкции по охране труда для каждого штатного сотрудника. Рассказываем, как их составить по новым требованиям, действующим с 1 января 2023 года. 

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 30 марта 2023
Служебная записка: правила написания, примеры, образцы

Служебная записка — внутренний документ, который используют как основание для принятия решения. Это самый легкий, а потому самый эффективный способ донести до руководства проблему или рассказать о сложившейся ситуации.

Оставить комментарий 9 марта 2023
Распоряжение и постановление: как составить и чем отличаются

В каждой организации принят свой документооборот, который подразумевает использование нескольких форм документов. Рассмотрим, как правильно писать распоряжение и постановление и чем они отличаются друг от друга. 

Предприниматель, проектный менеджер, консультант профессионального и личностного роста Дмитриева Наталья
Оставить комментарий 6 октября 2022
Как подготовить должностную инструкцию юриста

Правовая работа кажется привычной и очень консервативной. Во многом это справедливо, но в настоящее время подготовить актуальную должностную инструкцию юриста не очень простая задача. Для ее разработки придется учесть много внешних и внутренних факторов, влияющих на функционирование правового подразделения организации.

Юрист по корпоративным вопросам Челозерцева Александра
Оставить комментарий 3 мая 2022
Документооборот: требования к оформлению документации в 2024 году

Действующий новый ГОСТ по делопроизводству и документообороту в 2024 году — Р 7.0.97-2016. Он применяется с 01.07.2018 и пришел на смену ранее действовавшему Р 6.30-2003. Рассказываем, что изменилось и как оформлять документы по-новому.

Другие документы по теме
"Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Федеральной службы исполнения наказаний, территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний и федеральных казенных учреждений уголовно-исполнительной системы" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2017 N 45762)
"О внесении изменений в приложения N 1 - 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13 декабря 2016 г. N 728н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2017 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.02.2017 N 45742)
"О внесении изменения в приложение N 1 к приказу Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации от 25 октября 2016 г. N 325 "Об оплате труда работников территориальных органов Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2017 N 45787)
"Об открытии железнодорожной станции Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
Ошибка на сайте