Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 15.11.2017 N 1378

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2017 г. N 1378

О ПРЕДЕЛЬНОЙ ВЕЛИЧИНЕ

БАЗЫ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ

СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ

НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

И НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ

С 1 ЯНВАРЯ 2018 Г.

В соответствии с пунктом 6 статьи 421 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что для плательщиков страховых взносов, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 Налогового кодекса Российской Федерации, предельная величина базы для исчисления страховых взносов: на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежит индексации с 1 января 2018 г. в 1,08 раза с учетом роста средней заработной платы в Российской Федерации и составляет в отношении каждого физического лица сумму, не превышающую 815000 рублей нарастающим итогом с 1 января 2018 г.;

на обязательное пенсионное страхование с учетом размера средней заработной платы в Российской Федерации на 2018 год, увеличенного в 12 раз, и применяемого к нему повышающего коэффициента, установленного пунктом 5 статьи 421 Налогового кодекса Российской Федерации на 2018 год в размере 2, составляет в отношении каждого физического лица сумму, не превышающую 1021000 рублей нарастающим итогом с 1 января 2018 г.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Статьи с этим документом
Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 15 января 2024
МРОТ для больничного листа

Работодатель оплачивает только первые 3 дня болезни, но расчет производит за весь период и передает сведения в СФР. Важно следить за тем, чтобы выплата не была меньше минимального размера оплаты труда. МРОТ для расчета больничного листа в 2024 году поменялся с 1 января.

Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 11 июля 2018
Учет расчетов по социальному страхованию и обеспечению

Страховые взносы — сбор, уплачиваемый организациями и индивидуальными предпринимателями, привлекающими наемных работников. За счет этих сборов выплачиваются пенсии, оплачиваются больничные листы, обеспечивается бесплатное медицинское обслуживание. Рассчитываются они от суммы выплачиваемого вознаграждения за труд. Как организовать учет страховых взносов, какую отчетность и куда сдавать по ним — расскажем в нашей статье.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 18 мая 2018
Страховые взносы на пенсионное страхование вырастут
Подход к экономии средств Пенсионного фонда России у чиновников и депутатов зависит от их взглядов на жизнь и принадлежности к политическим силам. Если правительство и Совфед намерены переложить обеспечение пенсионеров фактически на их собственные плечи путем повышения пенсионного возраста, то коммунисты, которые традиционно выступают против этой меры, уверены, что восполнить дефицит бюджета ПФР должны работодатели. Поэтому они выступили с инициативой об отмене предельной базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Оставить комментарий 21 марта 2018
Главное о страховых взносах: расчеты, проводки, отчетность
С 01.01.2017 в НК РФ включена новая глава 34 «Страховые взносы», устанавливающая порядок исчисления, уплаты и порядок предоставления отчетов по отчислениям с зарплаты сотрудников и ИП «за себя» без сотрудников в Пенсионный фонд, Фонд медицинского страхования и соцстрахования. Коротко в статье напомним основные требования и принципы расчетов, установленные в данной главе.
Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 9 января 2018
Страховые взносы: новое и важное в 2020

Страховые взносы — обязательные для предпринимателей выплаты. Поэтому бизнесу необходимо знать обо всех изменениях, которые появляются с началом нового года. Редакция PPT.ru подготовила обзор всех поправок в действующее законодательство, которые касаются страховых взносов. Материал будет полезен всем работодателям и ИП без наемных работников, а также всем, кто отчитывается по уплаченным страховым взносам в налоговые органы.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 20 ноября 2017
Утверждена предельная величина базы для начисления страховых взносов с 1 января 2018 года

Чиновники пересчитали предельную сумму, с которой граждане будут уплачивать взносы на пенсионное и социальное страхование. Традиционно предельные базы для начисления взносов на следующий год выросли по сравнению с текущими показателями.

Другие документы по теме
"О внесении изменений в устав открытого акционерного общества "Российские железные дороги"
"О Порядке изготовления, передачи, использования и учета специальных знаков (марок) для защиты от подделки заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации"
"Об утверждении СанПиН 2.6.1.3488-17 "Гигиенические требования по обеспечению радиационной безопасности при обращении с лучевыми досмотровыми установками" (вместе с "СанПиН 2.6.1.3488-17. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы...) (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2017 N 48883)
"Об утверждении Порядка и формы информирования застрахованного лица о внесенных в его индивидуальный лицевой счет изменениях в связи с корректировкой, осуществленной в соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 30 апреля 2008 года N 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.11.2017 N 48899)
Ошибка на сайте