Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 27.08.2016 N 858

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2016 г. N 858

О ТИПОВОЙ ФОРМЕ

ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, ЗАКЛЮЧАЕМОГО МЕЖДУ РАБОТНИКОМ

И РАБОТОДАТЕЛЕМ - СУБЪЕКТОМ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА,

КОТОРЫЙ ОТНОСИТСЯ К МИКРОПРЕДПРИЯТИЯМ, И РАБОТНИКОМ

И РАБОТОДАТЕЛЕМ - НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

В соответствии со статьей 309.2 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемую типовую форму трудового договора, заключаемого между работником и работодателем - субъектом малого предпринимательства, который относится к микропредприятиям, и работником и работодателем - некоммерческой организацией.

2. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации давать разъяснения по применению типовой формы, утвержденной настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу Федерального закона "О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации в части особенностей регулирования труда лиц, работающих у работодателей - субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям".

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Утверждена

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 августа 2016 г. N 858

Наименование выплаты

Размер выплаты

Фактор, обусловливающий получение выплаты

Наименование выплаты

Условия получения выплаты

Периодичность

Размер выплаты

Примечания: 1. Пункты 9.1.8 и 9.1.10 заполняются при наличии трудовой книжки.

1(1). Подпункт "б" пункта 10 и подпункт "з" пункта 13 не применяются к дистанционным работникам.

2. Пункт 18 не применяется к дистанционным работникам и надомникам.

3. Пункты 23 - 26 не применяются к дистанционным работникам.

4. Пункт 27 применяется к работникам - иностранным гражданам с особенностями, установленными федеральными законами и международными договорами Российской Федерации.

5. Для иностранных граждан или лиц без гражданства указываются следующие сведения:

о разрешении на работу или патенте - при заключении трудового договора с временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства;

о разрешении на временное проживание в Российской Федерации - при заключении трудового договора с временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства;

о виде на жительство - при заключении трудового договора с постоянно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства;

реквизиты договора (полиса) добровольного медицинского страхования или заключенного работодателем с медицинской организацией договора о предоставлении платных медицинских услуг с временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Статьи с этим документом
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 5 апреля 2024
Составляем трудовой договор с иностранным работником

Оформление на работу иностранца — немалая головная боль для любого кадровика. Для облегчения работы предлагаем образец трудового договора с иностранным гражданином 2024 года и расскажем о некоторых нюансах трудоустройства ИГ.

Адвокат Алешина Ольга
Оставить комментарий 7 ноября 2023
Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства: все, что нужно знать

Ведущие бизнес в небольших масштабах могут рассчитывать на различные преференции от государства. Для этого требуется занесение в специальный реестр малого и среднего предпринимательства.

Автор-эксперт Ломова Анна
Оставить комментарий 14 августа 2023
Порядок приема на работу сотрудника

Наконец-то новый сотрудник найден, условия работы и зарплаты обговорены. Осталось оформить кадровую документацию при приеме новичка на предприятие. Разберемся, каков порядок приема на работу и как оформить сотрудника без ошибок, чтобы избежать трудовых споров и штрафных санкций. Мы подготовили простой пошаговый алгоритм.

Юрист по корпоративным вопросам Челозерцева Александра
Оставить комментарий 8 августа 2023
Трудовой договор: содержание и правила составления

Устраиваясь на работу, каждый гражданин подписывает трудовой договор. Это основной документ, который регулирует взаимодействие работника и работодателя. Рассказываем, какими нормативными актами регламентирован трудовой договор, какие пункты обязательны, а какие недопустимы.

Юрист по корпоративным вопросам Челозерцева Александра
Оставить комментарий 11 октября 2022
Как составить трудовой договор с муниципальным служащим

Порядок оформления на работу в муниципалитет имеет особенности. Рассказываем, как заключить трудовой договор муниципального служащего, какие документы запросить при оформлении.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 15 августа 2019
Типовой трудовой договор для микропредприятий: достоинства и недостатки

Типовой трудовой договор для микропредприятий — это особая форма трудового договора, которая утверждена на правительственном уровне. В статье расскажем об особенностях такого трудового договора: о том, что он собой представляет, каким компаниям позволено их заключать, как его заполнить, каковы преимущества и недостатки, и действительно ли это поможет снизить нагрузку на МСП — административную и документальную.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 4 июня 2018
Пленум ВС РФ разъяснил регулирование трудовых отношений в малом бизнесе
Впервые Пленум Верховного суда решил рассмотреть не просто практику и особенности применения законодательства, регулирующего труд работников, а такие отношения именно в организациях и у индивидуальных предпринимателей, которые являются субъектами малого предпринимательства. Несмотря на такой статус работодателей, выводов судьи в документе сделали совсем не мало.
Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 13 июля 2017
Минтруд: какие пункты можно исключить из типовой формы трудового договора

Информация, которая поможет многим кадровым работникам. Чиновники разъяснили, какие изменения могут вносить микропредприятия, отказавшиеся от локальных нормативных актов, в типовую форму трудового договора.

Другие документы по теме
"Об освобождении от взимания таможенных сборов за таможенное оформление профессионального оборудования, перемещаемого через таможенную границу Российской Федерации в целях освещения мероприятий в связи с празднованием 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
"О внесении изменений в Положение об осуществлении контроля за выполнением уполномоченными органами иностранных государств обязательств по целевому использованию отдельных видов продукции военного назначения, поставляемой из Российской Федерации"
(ред. от 26.10.2016) "Об утверждении перечня специальностей, по которым федеральными государственными профессиональными образовательными организациями реализуются образовательные программы среднего профессионального образования в сферах обороны, производства продукции по оборонному заказу, внутренних дел, деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, безопасности, ядерной энергетики, транспорта и связи, наукоемкого производства"
(ред. от 04.09.2012) "О порядке применения средств и методов контроля при осуществлении пропуска лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через Государственную границу Российской Федерации"
Ошибка на сайте