Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 28 июня 2023
План счетов

План счетов составляют для систематизации бухгалтерских счетов по количеству, группировке, цифровому обозначению. Различные записи используют в зависимости от цели и объекта учета в организации.

Оставить комментарий 19 августа 2022
Учет ГСМ в бюджетных учреждениях

Бюджетники закупают горюче-смазочные материалы на государственные или собственные деньги. В зависимости от этого и ведется учет ГСМ в бюджетной организации. Но нужно соблюдать инструкции Минфина.

Оставить комментарий 7 июля 2022
Обновили контрольные соотношения к отчетности за первое полугодие 2022 года

Приказы по составлению бюджетной отчетности № 33н и 191н изменили. Вместе с ними уточнили и контрольные соотношения к бухгалтерским отчетам бюджетников.

Оставить комментарий 1 марта 2021
Расчеты с подотчетными лицами: процедуры, документы, проводки

Последовательность расчетов с подотчетным лицом:

  1. Оформить распоряжение о выдаче денежных средств.
  2. Выдать деньги.
  3. Получить авансовый отчет.
  4. Вернуть неизрасходованные средства.

Документальное оформление таких взаиморасчетов и порядок отражения их в учете периодически претерпевают изменения.

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 13 апреля 2018
Как правильно применять забалансовые счета
Материальные ценности, активы и обязательства, которые переданы компании на временное пользование или, например, на ответственное хранение, учитывать на основных балансовых счетах нельзя. Для таких объектов бухгалтерского учета предусмотрены специальные забалансовые счета. О том, как правильно применять такие бухсчета в учете, расскажем в нашей статье.
Другие документы по теме
(ред. от 10.12.2015) "Об индексации ставок тарифов, сборов и платы за перевозку грузов и услуги по использованию инфраструктуры при перевозках грузов, выполняемые (оказываемые) ОАО "Российские железные дороги" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.02.2014 N 31453)
"Об утверждении Порядка составления, утверждения и представления в уполномоченный банк перечня иностранных исполнителей, участвующих в поставках продукции по государственному оборонному заказу и входящих в кооперацию головного исполнителя поставок продукции по государственному оборонному заказу в рамках сопровождаемой сделки" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.07.2016 N 42804)
(введен в действие на территории Российской Федерации Приказом Минфина РФ от 25.11.2011 N 160н) (с изм. от 26.08.2015)
"Об утверждении Рекомендуемого формата представления в электронной форме заявления иностранной организации о признании себя налоговым резидентом Российской Федерации (об отказе от статуса налогового резидента Российской Федерации)"
Ошибка на сайте