Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Оставить комментарий 22 февраля 2024
КБК в реквизитах: 20 важных цифр

Разбираемся с КБК: что это такое в реквизитах, зачем их использовать и какие коды указывать для разных платежей в бюджетную систему РФ.

Оставить комментарий 1 февраля 2024
Таблица соответствия КВР и КОСГУ для госзакупок

Заказчики проводят закупки по определенным кодам. По коду бюджетной классификации выделяют финансирование и фиксируют расходы. А коды КОСГУ и КВР нужны, чтобы определить назначение платежа по контракту и отразить операцию в бухучете.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 25 сентября 2023
Как составить и подать заявление для зачета (возврата) суммы излишне уплаченного налога

С начала года для всех налогоплательщиков изменился механизм уплаты обязательных платежей, появился единый налоговый счет, куда попадают все перечисляемые суммы. Несмотря на это, чтобы закрыть налоговую переплату, бизнес по-прежнему может подать заявление о зачете излишне уплаченного налога. В 2024 году надо заполнять новую форму, а средства зачтут только при отсутствии задолженности.

Автор-эксперт Кулешова Татьяна
Оставить комментарий 1 сентября 2022
Хотят изменить форму ПФХД

В связи с изменениями некоторых кодов видов расходов и правил их применения потребовалось скорректировать форму плана ФХД.

юрист, специалист по госзакупкам Гольцова Полина
Оставить комментарий 18 июня 2022
Изменилась таблица соответствия КВР и КОСГУ на 2023 год

Со следующего года изменится не только увязка КВР и КОСГУ, но и правила формирования КБК.

юрист, специалист по госзакупкам Гольцова Полина
Оставить комментарий 6 мая 2022
Подготовили новый пакет с изменениями по КБК

Минфин вынес на общественное обсуждение очередной пакет изменений в порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации. Часть предложенных изменений призвана скорректировать действующие правила, а часть представляет собой совершенно новый порядок, который будет введен в действие с начала следующего года.

Оставить комментарий 20 апреля 2022
Новые КБК на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов

Минфин опубликовал приказ с кодами бюджетной классификации на 2023 год и плановый период. В следующем году работаем по новым кодам бюджетной классификации.

юрист, специалист по госзакупкам Гольцова Полина
Оставить комментарий 21 января 2022
Изменили порядок применения КБК

Минфин внес очередные изменения в порядок применения кодов бюджетной классификации. Поправки касаются, в частности, учета безвозмездных поступлений и передач.

Другие документы по теме
"О внесении изменений и дополнений в перечень железнодорожных станций, открытых для выполнения соответствующих операций, и выполняемых ими операций"
"Об утверждении общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере физической культуры и спорта, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственным (муниципальным) учреждением" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2019 N 54965)
"О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 15 марта 2017 г. N 38н "Об утверждении Условий эмиссии и обращения облигаций федерального займа для физических лиц" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.06.2019 N 54997)
"Об утверждении критериев и методики оценки инвестиционной декларации на предмет эффективности реализации инвестиционного проекта в свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и г. Севастополя" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.06.2019 N 54989)
Ошибка на сайте