Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 28 июня 2023
План счетов

План счетов составляют для систематизации бухгалтерских счетов по количеству, группировке, цифровому обозначению. Различные записи используют в зависимости от цели и объекта учета в организации.

Оставить комментарий 26 июня 2023
Автономное учреждение: кто может организовать, как отчитываться

Если хотите заниматься общественно важной деятельностью, подумайте над созданием автономного учреждения. Некоторые проекты проще реализовывать за счет госфинансирования. Но есть и сложности: к примеру, автономщики должны работать по госзаданию, отчитываться по бюджету и вести особый бухучет. Разбираемся в нюансах.

Оставить комментарий 7 июля 2022
Обновили контрольные соотношения к отчетности за первое полугодие 2022 года

Приказы по составлению бюджетной отчетности № 33н и 191н изменили. Вместе с ними уточнили и контрольные соотношения к бухгалтерским отчетам бюджетников.

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 13 апреля 2018
Как правильно применять забалансовые счета
Материальные ценности, активы и обязательства, которые переданы компании на временное пользование или, например, на ответственное хранение, учитывать на основных балансовых счетах нельзя. Для таких объектов бухгалтерского учета предусмотрены специальные забалансовые счета. О том, как правильно применять такие бухсчета в учете, расскажем в нашей статье.
Другие документы по теме
"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 38.02.06 Финансы" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2014 N 33822)
"Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО "Газпром газораспределение Север" на территории Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.06.2015 N 37835)
"Об открытии железнодорожной станции Черкесск Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
"О внесении изменений в Инструкцию о порядке установления факта открытия месторождений полезных ископаемых, утвержденную приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 11 ноября 2004 г. N 689" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.08.2012 N 25228)
Ошибка на сайте