Рейтинг@Mail.ru

Федеральный закон от 31.12.2017 N 484-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ТАРИФАХ

НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ

СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

НА 2018 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2019 И 2020 ГОДОВ

Принят

Государственной Думой

15 декабря 2017 года

Одобрен

Советом Федерации

26 декабря 2017 года

Статья 1

Установить, что в 2018 году и в плановый период 2019 и 2020 годов страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний уплачиваются страхователем в порядке и по тарифам, которые установлены Федеральным законом от 22 декабря 2005 года N 179-ФЗ "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год". Страховые тарифы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний определяются в процентах к суммам выплат и иных вознаграждений, которые начислены в пользу застрахованных в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых являются выполнение работ и (или) оказание услуг, договора авторского заказа и включаются в базу для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Статья 2

Установить, что в 2018 году и в плановый период 2019 и 2020 годов страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний уплачиваются в размере 60 процентов размеров страховых тарифов, установленных статьей 1 настоящего Федерального закона, индивидуальными предпринимателями в части начисленных по всем основаниям независимо от источников финансирования выплат в денежной и (или) натуральной формах (включая в соответствующих случаях вознаграждения по гражданско-правовым договорам) работникам, являющимся инвалидами I, II или III группы.

Статья 3

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

31 декабря 2017 года

N 484-ФЗ

Статьи с этим документом
Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 18 марта 2019
Отчисления на соцнужды: что в них входит и как их посчитать
Отчисления на соцнужды — это обязательные расходы каждого частного предпринимателя и организации. Отчисления на социальные нужды включают в себя взносы на все предусмотренные законодательством обязательные виды страхования и исчисляются в процентном соотношении от затрат на оплату труда работников. Как посчитать отчисления на социальные нужды, вы узнаете в статье.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 25 декабря 2018
Взносы на травматизм 2020: тарифы и реквизиты
Страховые взносы на травматизм в 2020 году — это денежные средства, которые все организации обязаны ежемесячно выплачивать в Фонд социального страхования. Какими будут тарифы на взносы по профессиональным заболеваниям и несчастным случаям в 2020 году, и по каким реквизитам их нужно оплачивать? Разберемся в этой статье.
Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 26 июля 2018
Взносы в социальные фонды: тарифы, правила расчета и уплаты, пени

Социальные взносы — это обязательные платежи на пенсионное, социальное и медицинское страхование, а также на травматизм, которые уплачивают все без исключения предприниматели. В статье представлены тарифы взносов в фонды в 2020 году для всех возможных категорий работников, правила исчисления и уплаты, размер пени за неуплату страховых взносов.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 19 июня 2018
Как рассчитать страховые взносы ИП-работодателю

Правильный расчет страховых взносов ИП, у которого есть подчиненные по трудовым договорам или помощники по договорам ГПХ, — обязательное условие для спокойной работы и отсутствия претензий со стороны чиновников. Как правильно это сделать (пример расчета страховых взносов), вы узнаете из статьи.

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации и Федеральный закон "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
(ред. от 01.05.2019) "О внесении изменений в статьи 11.1 и 12 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
"О внесении изменений в статьи 205 и 207 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"
"О внесении изменений в статьи 14 и 14.1 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"
Ошибка на сайте