Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 22.11.1994 N 2106

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ

от 22 ноября 1994 г. N 2106

О СОЗДАНИИ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

КОНТРРАЗВЕДКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СЛЕДСТВЕННЫХ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ В ОРГАНАХ КОНТРРАЗВЕДКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях повышения эффективности борьбы с преступностью, быстрого и полного раскрытия преступлений, отнесенных законодательством Российской Федерации к ведению органов государственной безопасности, постановляю:

1. Создать в Федеральной службе контрразведки Российской Федерации Следственное управление и в подчиненных ей органах - следственные подразделения.

2. Возложить на Следственное управление Федеральной службы контрразведки Российской Федерации и следственные подразделения органов контрразведки Российской Федерации организацию и производство предварительного следствия по делам о преступлениях, расследование которых отнесено законодательством Российской Федерации к ведению органов государственной безопасности.

3. Увеличить численность военнослужащих и гражданского персонала органов контрразведки Российской Федерации на 1 тыс. единиц.

4. Федеральной службе контрразведки Российской Федерации по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации по мере укомплектования Следственного управления Федеральной службы контрразведки Российской Федерации и следственных подразделений органов контрразведки Российской Федерации, создания необходимых условий для их деятельности решить вопрос о принятии ими к своему производству уголовных дел, расследование которых отнесено законодательством Российской Федерации к ведению органов государственной безопасности.

5. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить выделение Федеральной службе контрразведки Российской Федерации необходимых ассигнований в связи с созданием Следственного управления Федеральной службы контрразведки Российской Федерации и следственных подразделений в органах контрразведки Российской Федерации.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Другие документы по теме
(ред. от 01.03.2024) "О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации"
"О внесении изменений в Положение о Федеральной службе судебных приставов, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 г. N 1316"
(ред. от 01.09.2014) "Об утверждении Списка оборудования и материалов двойного назначения и соответствующих технологий, применяемых в ядерных целях, в отношении которых осуществляется экспортный контроль"
"О внесении изменений в Положение о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2003 г. N 613"
Ошибка на сайте