Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение ФКЦБ РФ от 30.04.2003 N 03-849/р

ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО РЫНКУ ЦЕННЫХ БУМАГ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 апреля 2003 г. N 03-849/р

О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ

ПО СОСТАВУ И ФОРМЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ

О СОБЛЮДЕНИИ КОДЕКСА КОРПОРАТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ

В ГОДОВЫХ ОТЧЕТАХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ

В соответствии с пунктом 2 статьи 47, пунктом 3 статьи 52 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 01.01.96, N 1, ст. 1), пунктом 3.6 Положения о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, утвержденного Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 31 мая 2002 г. N 17/пс (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 июля 2002 г., регистрационный номер 3578):

утвердить прилагаемые Методические рекомендации по составу и форме представления сведений о соблюдении Кодекса корпоративного поведения в годовых отчетах акционерных обществ.

Председатель

И.В.КОСТИКОВ

Утверждены

распоряжением

Федеральной комиссии

по рынку ценных бумаг

от 30 апреля 2003 г. N 03-849/р

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО СОСТАВУ И ФОРМЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ

О СОБЛЮДЕНИИ КОДЕКСА КОРПОРАТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ

В ГОДОВЫХ ОТЧЕТАХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ

1. Кодекс (свод правил) корпоративного поведения одобрен на заседании Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2001 г.

Распоряжением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 4 апреля 2002 г. N 421/р акционерным обществам, созданным на территории Российской Федерации, рекомендовано следовать положениям Кодекса корпоративного поведения.

2. В соответствии с пунктом 3.6 Положения о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, утвержденного Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 31 мая 2002 г. N 17/пс, годовой отчет акционерного общества, выносимый на утверждение годового общего собрания акционеров, должен содержать сведения о соблюдении акционерным обществом Кодекса корпоративного поведения.

3. Настоящие Методические рекомендации предназначены для использования при представлении сведений о соблюдении Кодекса корпоративного поведения в годовых отчетах акционерных обществ.

4. В число положений Кодекса корпоративного поведения, о соблюдении которых представляются сведения в годовом отчете акционерного общества, рекомендуется включать, по крайней мере, положения, указанные в Приложении к настоящим Методическим рекомендациям.

5. Сведения о соблюдении акционерным обществом Кодекса корпоративного поведения, включаемые в годовой отчет акционерного общества, рекомендуется представлять в форме, соответствующей Приложению к настоящим Методическим рекомендациям.

При оценке соблюдения акционерным обществом конкретного положения Кодекса корпоративного поведения следует исходить из требований действующих на момент составления годового отчета устава и внутренних документов акционерного общества, и практики корпоративного поведения акционерного общества, имевшей место в течение года, за который составляется годовой отчет акционерного общества.

В графе "Примечание" рекомендуется указать раздел устава (наименование и раздел внутреннего документа) акционерного общества, в котором закреплено требование, обеспечивающее соблюдение положения Кодекса корпоративного поведения, а в случае несоблюдения этого положения - описать причины его несоблюдения.

Приложение

к Методическим рекомендациям

по составу и форме представления

сведений о соблюдении Кодекса

корпоративного поведения

в годовых отчетах акционерных

обществ

СОСТАВ И ФОРМА

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ГОДОВОМ ОТЧЕТЕ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

СВЕДЕНИЙ О СОБЛЮДЕНИИ КОДЕКСА КОРПОРАТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ

Другие документы по теме
<О переименовании открытого акционерного общества "Агентство по регулированию продовольственного рынка" (г. Москва) в открытое акционерное общество "Объединенная зерновая компания" и внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 01.09.2008 N 1272-р>
(ред. от 15.09.2015) <О распределении субсидий, предоставляемых в 2015 году бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование строительства объектов культуры государственной собственности субъектов Российской Федерации, не включенных в федеральные целевые программы>
(ред. от 18.10.2018) <Об утверждении Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2020 года и плановый период до 2025 года>
<Об утверждении распределения иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых на компенсацию расходов, произведенных с 1 января 2015 года по 31 марта 2015 года включительно в связи с оказанием медицинскими организациями гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, медицинской помощи и проведением профилактических прививок>
Ошибка на сайте