Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 01.04.2024 N 39

КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 апреля 2024 г. N 39

О ВВЕДЕНИИ

В ДЕЙСТВИЕ ОБЩЕГО ПРОЦЕССА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБМЕНА СВЕДЕНИЯМИ

О СУММАХ ЗАЧИСЛЕННЫХ И РАСПРЕДЕЛЕННЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ,

АНТИДЕМПИНГОВЫХ, КОМПЕНСАЦИОННЫХ ПОШЛИН, А ТАКЖЕ

ФОРМИРОВАНИЕ, ВЕДЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАЗЫ

ДАННЫХ, СОДЕРЖАЩЕЙ ТАКИЕ СВЕДЕНИЯ"

1. Ввести в действие с даты вступления в силу настоящего распоряжения общий процесс "Обеспечение обмена сведениями о суммах зачисленных и распределенных специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, а также формирование, ведение и использование базы данных, содержащей такие сведения".

2. Присоединение новых участников к общему процессу, введенному в действие в соответствии с настоящим распоряжением, осуществляется путем выполнения процедуры присоединения согласно Порядку присоединения к общему процессу "Обеспечение обмена сведениями о суммах зачисленных и распределенных специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, а также формирование, ведение и использование базы данных, содержащей такие сведения", утвержденному Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 октября 2022 г. N 147.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

Б.САГИНТАЕВ

Другие документы по теме
"О введении в действие общего процесса "Формирование и ведение единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза (в том числе органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров))"
"О введении в действие общего процесса "Обеспечение обмена сведениями о суммах зачисленных и распределенных ввозных таможенных пошлин, а также формирование, ведение и использование базы данных, содержащей такие сведения"
"О вводе в эксплуатацию элементов трансграничного пространства доверия"
"О введении в действие общего процесса "Обеспечение электронного документооборота между государствами - членами Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссией (в том числе с использованием сервисов доверенной третьей стороны)"
Ошибка на сайте