Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 01.04.2024 N 38

КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 апреля 2024 г. N 38

О ВВЕДЕНИИ

В ДЕЙСТВИЕ ОБЩЕГО ПРОЦЕССА "ФОРМИРОВАНИЕ И ВЕДЕНИЕ

ЕДИНОГО РЕЕСТРА ОРГАНОВ ПО ОЦЕНКЕ СООТВЕТСТВИЯ ЕВРАЗИЙСКОГО

ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА (В ТОМ ЧИСЛЕ ОРГАНОВ ПО СЕРТИФИКАЦИИ,

ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ (ЦЕНТРОВ))"

1. Ввести в действие общий процесс "Формирование и ведение единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза (в том числе органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров))" (далее - общий процесс) с 1 июля 2024 г.

2. Присоединение новых участников к общему процессу, введенному в действие в соответствии с настоящим распоряжением, осуществляется путем выполнения процедуры присоединения согласно Порядку присоединения к общему процессу "Формирование и ведение единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза (в том числе органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров))", утвержденному Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 мая 2016 г. N 38.

3. Просить правительства государств - членов Евразийского экономического союза обеспечить передачу Евразийской экономической комиссии актуализированных сведений об органах по оценке соответствия (в том числе органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров)) не позднее 30 июня 2024 г.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

Б.САГИНТАЕВ

Другие документы по теме
"О введении в действие общего процесса "Обеспечение обмена сведениями о суммах зачисленных и распределенных ввозных таможенных пошлин, а также формирование, ведение и использование базы данных, содержащей такие сведения"
"О перераспределении объемов финансирования между подпунктами 3.1 и 3.2 плана мероприятий по созданию, обеспечению функционирования и развитию интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза в 2024 году"
"О введении в действие общего процесса "Обеспечение обмена сведениями о суммах зачисленных и распределенных специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, а также формирование, ведение и использование базы данных, содержащей такие сведения"
"О вводе в эксплуатацию элементов трансграничного пространства доверия"
Ошибка на сайте