Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13.03.2018 N 45

КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 марта 2018 г. N 45

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПЛАН НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ЕВРАЗИЙСКОЙ

ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ НА 2018 - 2019 ГОДЫ

В соответствии с подпунктом 13 пункта 43 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение N 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), пунктом 130 приложения N 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. N 98, и пунктом 11 Порядка организации в Евразийской экономической комиссии деятельности, связанной с научными исследованиями, утвержденного приказом Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 мая 2017 г. N 147:

1. Внести в план научно-исследовательских работ Евразийской экономической комиссии на 2018 - 2019 годы, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 декабря 2017 г. N 200, изменения согласно приложению.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

Т.САРКИСЯН

Приложение

к распоряжению Коллегии

Евразийской экономической комиссии

от 13 марта 2018 г. N 45

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПЛАН НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ЕВРАЗИЙСКОЙ

ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ НА 2018 - 2019 ГОДЫ

1. В разделе II:

а) в подразделе "Департамент информационных технологий":

дополнить пунктами 2 - 6 следующего содержания:

"2. НИР "Исследование передового международного опыта, стандартов и методов, применяемых в целях кодификации, идентификации (паспортизации) и классификации продукции (товаров), анализ проблем, оценка возможностей и выработка предложений по созданию систем кодификации, идентификации (паспортизации) и классификации продукции (товаров)"

2018 год

3. НИР "Разработка проектов нормативных правовых актов в области регулирования цифровых платформ и оборота данных"

2018 год

4. НИР "Рекомендации по взаимодействию государств - членов ЕАЭС в области регулирования, развития и обеспечения безопасности критической цифровой инфраструктуры с перспективой до 2025 года"

2018 год

5. НИР "Разработка проекта нормативного акта, определяющего требования к признанию электронной цифровой подписи в электронном документе и обеспечению юридической силы электронных документов при трансграничных взаимодействиях физических и юридических лиц государств - членов Евразийского экономического союза между собой и с Евразийской экономической комиссией"

2018 год

6. НИР "Разработка требований, проектов нормативных правовых актов, порядка организации, формирования и использования архивов электронных документов, обеспечивающих долговременное хранение и юридическую силу электронных документов в органах государственной власти государств - членов Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссии в рамках трансграничного пространства доверия"

2018 - 2019 годы";

слова "Всего по Департаменту информационных технологий - 1 НИР" заменить словами "Всего по Департаменту информационных технологий - 6 НИР";

б) в подразделе "Департамент агропромышленной политики":

дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. НИР "Разработка методологий формирования среднесрочного и долгосрочного прогнозирования развития агропромышленных комплексов (5 и 10 лет) государств - членов Евразийского экономического союза"

2018 - 2019 годы";

слова "Всего по Департаменту агропромышленной политики - 2 НИР" заменить словами "Всего по Департаменту агропромышленной политики - 3 НИР";

в) в подразделе "Департамент транспорта и инфраструктуры":

дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. НИР "Создание системы электронной паспортизации транспортных коридоров ЕАЭС"

2018 - 2019 годы";

слова "Всего по Департаменту транспорта и инфраструктуры - 1 НИР" заменить словами "Всего по Департаменту транспорта и инфраструктуры - 2 НИР";

г) после подраздела "Департамент финансовой политики" дополнить подразделами следующего содержания:

"Департамент протокола и организационного обеспечения

1. НИР "Разработка современной парадигмы развития Евразийского экономического союза с учетом глобальных вызовов"

2018 - 2019 годы

Всего по Департаменту протокола и организационного обеспечения - 1 НИР

Департамент развития интеграции

1. НИР "Комплексный анализ глобальных экономических и политических факторов и вызовов евразийской экономической интеграции"

2018 год

2. НИР "Анализ состояния и перспектив развития экономического сотрудничества между ЕАЭС и государствами - участниками СНГ, не являющимися членами ЕАЭС, включая анализ возможностей более глубокого сопряжения форматов ЕАЭС и СНГ"

2018 год

Всего по Департаменту развития интеграции - 2 НИР

Департамент макроэкономической политики

1. НИР "Разработка и формирование эффективных региональных институтов и механизмов сотрудничества в экономической сфере: международный опыт, выводы и рекомендации для ЕАЭС"

2018 год

2. НИР "Оценка потенциальных и фактических интеграционных эффектов для государств - членов Евразийского экономического союза. Определение направлений совершенствования интеграционной модели Евразийского экономического союза в целях максимизации экономических эффектов от взаимодействия государств-членов"

2018 год

3. НИР "Разработка методологии построения межстрановой таблицы "затраты-выпуск" Евразийского экономического союза, экспериментальный расчет и оценка интеграционного потенциала Союза на ее основе"

2018 - 2019 годы

Всего по Департаменту макроэкономической политики - 3 НИР

Департамент статистики

1. НИР "Разработка системы статистических показателей цифровой экономики государств - членов Евразийского экономического союза"

2018 - 2019 годы

Всего по Департаменту статистики - 1 НИР".

2. Позицию "Всего по вновь начинаемым работам - 17 НИР" изложить в следующей редакции:

"Всего по вновь начинаемым работам - 31 НИР".

3. Позицию "ИТОГО по Евразийской экономической комиссии - 27 НИР" изложить в следующей редакции:

"ИТОГО по Евразийской экономической комиссии - 41 НИР".

Другие документы по теме
(ред. от 17.10.2018) "О вводе в действие Регламента многоступенчатого контроля по обеспечению безопасности движения при приеме груза и порожних вагонов к перевозке, в пути следования и при выдаче груза" (вместе с "Регламентом многоступенчатого контроля по обеспечению безопасности движения поездов при приеме груза и порожних вагонов к перевозке, в пути следования и при выдаче груза")
(ред. от 16.11.2018) "Об утверждении плана информатизации МЧС России на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов" (вместе с "Планом информатизации на очередной финансовый 2018 год и плановый период 2019 - 2020 годов")
"Об утверждении перечня коррупционно-опасных функций, осуществляемых в Федеральном дорожном агентстве"
<Об утверждении плана мероприятий по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 - 2022 годы>
Ошибка на сайте