Рейтинг@Mail.ru

Приказ Росздравнадзора от 12.05.2006 N 1112-Пр/06

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПРИКАЗ

от 12 мая 2006 г. N 1112-Пр/06

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ

АКТА О РЕЗУЛЬТАТАХ ИНСПЕКЦИОННОЙ ПРОВЕРКИ ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИХ ИНТЕРНАТОВ СИСТЕМЫ

СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с п. 5.8, п. 5.17 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития приказываю:

1. Утвердить форму "Акт о результатах инспекционной проверки организации деятельности психоневрологических интернатов системы социальной защиты населения субъектов Российской Федерации" (приложение).

Руководитель

Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

Приложение

к Приказу Федеральной службы

по надзору в сфере здравоохранения

и социального развития

от 12 мая 2006 г. N 1112-Пр/06

Перечень вопросов

по проверке организации деятельности

психоневрологических интернатов

1. О нормативной правовой базе по организации деятельности психоневрологических интернатов и соблюдению конституционных прав граждан, проживающих в них, работе органов государственной власти субъекта Российской Федерации по установлению государственных стандартов социального обслуживания и соответствии их федеральному законодательству по данному направлению деятельности.

2. Характеристика сети психоневрологических интернатов в субъекте Российской Федерации:

Наличие очередности, ее причины, обеспеченность жилой площадью в соответствии с санитарно-техническими нормативами, меры по оптимизации сети и обеспечению населения указанными видами социального обслуживания в соответствии с нормативными правовыми документами Российской Федерации и субъекта Российской Федерации.

3. Работа, проведенная по укреплению материально-технической базы учреждений, в том числе: капитальное строительство и реконструкция, автотранспортом, технологическим оборудованием, изделиями медицинского назначения, средствами ухода и реабилитации, мебелью, одеждой и обувью с учетом потребностей клиентов.

4. О мерах по соблюдению нормативных показателей финансирования психоневрологических интернатов из средств бюджета субъекта Российской Федерации; рациональному использованию средств, поступающих из всех источников финансирования.

Средняя стоимость содержания одного человека в день с отдельным указанием расходов на питание и лекарственные средства на одного человека в день, сравнить с предыдущим годом по прилагаемой форме:

5. Наличие лицензий по основным видам деятельности, заключений актов проверок санитарно-эпидемиологической службы, а также органов государственной противопожарной службы. Меры по исполнению предписаний указанных служб.

6. О работе по реализации органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации порядка и условий предоставления бесплатного, а также на условиях полной или частичной оплаты стационарного социального обслуживания в психоневрологических интернатах.

7. Результативность мероприятий федеральных целевых программ и целевых программ субъекта Российской Федерации, направленных на развитие психоневрологических интернатов.

8. Организация медицинского обслуживания. Организация прохождения диспансеризации. Решение вопросов о реализации прав на набор социальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ, в том числе права на лекарственное обеспечение. Соответствие назначения лекарственных препаратов психическому и соматическому состоянию лиц, проживающих в психоневрологических интернатах.

9. Соблюдение конституционных прав при помещении граждан пожилого возраста и инвалидов в психоневрологические учреждения (отделения), постановке диагноза, назначении психотропных средств и в других случаях. Работа по опеке и попечительству. Обеспечение сохранности личного имущества.

10. Создание условий и осуществление реабилитационных и лечебных мероприятий, лечебно-трудовой и учебной деятельности, культурного и бытового обслуживания, в том числе для инвалидов на основании индивидуальных программ реабилитации.

11. Наличие помещений, соответствующих условиям, необходимым для перемещения инвалидов в колясках (размеры помещений, палат, санузлов, наличие грузовых лифтов). Обеспечение ухода с учетом состояния здоровья. Средства малой механизации для персонала.

12. Соблюдение натуральных норм питания. Организация диетического питания. Обеспечение контроля качества питания, соблюдения требований санитарно-гигиенического режима на пищеблоке.

13. Порядок взаимодействия учреждений с лечебно-профилактическими учреждениями, органами Госсанэпиднадзора, органами опеки и попечительства и органами внутренних дел.

14. Работа Попечительского совета. Сотрудничество с общественными и негосударственными организациями и объединениями.

15. Перспектива развития указанных учреждений. Внедрение инновационных форм социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

16. Кадровая обеспеченность учреждений: укомплектованность, текучесть, повышение квалификации сотрудников учреждений. Мероприятия по привлечению и закреплению кадров.

17. Выводы и предложения по совершенствованию деятельности учреждений.

Другие документы по теме
"Об установлении коэффициента-дефлятора в целях применения главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации "Упрощенная система налогообложения" на 2009 год" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.11.2008 N 12659)
(ред. от 25.03.2015) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессии 240123.04 Машинист-аппаратчик подготовительных процессов в производстве резиновых смесей, резиновых технических изделий и шин" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2013 N 29739)
"Об утверждении типов электрических станций, в отношении которых дифференцируются уровни максимальных экономически обоснованных расходов на производство электрической энергии (без учета мощности), используемые для установления случаев манипулирования ценами на оптовом рынке" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.11.2006 N 8508)
"Об утверждении формы уведомления о постановке на учет в налоговом органе FIFA (дочерней организации FIFA, контрагента FIFA, конфедерации, национальной футбольной ассоциации), являющейся иностранной организацией, осуществляющей деятельность через обособленное подразделение на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.12.2014 N 35000)
Ошибка на сайте