Рейтинг@Mail.ru

Приказ Роснедвижимости N П/0068, ФНС РФ N САЭ-3-13/201@ от 05.04.2006

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО КАДАСТРА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

N П/0068

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

N САЭ-3-13/201@

ПРИКАЗ

от 5 апреля 2006 года

О СОВМЕСТНОМ ВЕДЕНИИ КЛАССИФИКАТОРА АДРЕСОВ РОССИИ

В целях обеспечения единства структуры и состава адресной информации, используемой в ФНС России и в Роснедвижимости при информационном обмене, приказываем:

1. Утвердить Временный порядок совместного ведения Классификатора адресов России (КЛАДР) управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации и управлениями Роснедвижимости по субъектам Российской Федерации согласно Приложению к настоящему Приказу.

2. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя ФНС России Д.А. Чушкина и на заместителя руководителя Роснедвижимости В.А. Самолетова.

Руководитель

Федерального агентства

кадастра объектов недвижимости

М.В.МИШУСТИН

Руководитель

Федеральной налоговой службы

А.Э.СЕРДЮКОВ

Утвержден

Приказом Роснедвижимости и ФНС России

от 5 апреля 2006 г. N П/0068/САЭ-3-13/201@

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

СОВМЕСТНОГО ВЕДЕНИЯ КЛАССИФИКАТОРА АДРЕСОВ РОССИИ

УПРАВЛЕНИЯМИ ФНС РОССИИ ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И УПРАВЛЕНИЯМИ РОСНЕДВИЖИМОСТИ ПО СУБЪЕКТАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Ведение региональных разделов Классификатора адресов России (КЛАДР) возлагается на управления ФНС России, а его централизованное ведение на федеральном уровне осуществляется ФГУП "ГНИВЦ ФНС России" в соответствии с Приказом ФНС России от 17.11.2005 N САЭ-3-13/594@ и данным Временным порядком совместного ведения Классификатора адресов России управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации и управлениями Роснедвижимости по субъектам Российской Федерации (далее - Порядок).

2. Управление Роснедвижимости по субъекту Российской Федерации, обнаружив при использовании КЛАДР отсутствие адресных объектов, находящихся на территории субъекта Российской Федерации, в пределах которого данное управление осуществляет свои полномочия, либо отличия в наименованиях адресных объектов от утвержденных актами субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления, передают сведения об этих адресных объектах в соответствующее управление ФНС России по субъекту Российской Федерации по форме, приведенной в Приложении к настоящему Порядку.

3. Управления ФНС России по субъекту Российской Федерации обеспечивают:

3.1. Прием от управлений Роснедвижимости по субъекту Российской Федерации информации, указанной в пункте 2 настоящего Порядка.

3.2. Корректировку на основании полученной информации сведений об адресных объектах в КЛАДР в соответствии с порядком, установленным Приказом ФНС России от 17.11.2005 N САЭ-3-13/594@ "Об изменении структуры ведомственного Классификатора адресов Российской Федерации (КЛАДР)".

3.3. Передачу в ФГУП "ГНИВЦ ФНС России" установленным порядком подготовленных изменений для включения в эталонную базу КЛАДР.

4. ФГУП "ГНИВЦ ФНС России" обеспечивает:

4.1. Прием от управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации информации для корректировки КЛАДР и ее ввод в КЛАДР.

4.2. Корректировку на основании полученной информации сведений об адресных объектах в эталонной базе КЛАДР.

4.3. Передачу Роснедвижимости копии эталонной базы КЛАДР один раз в месяц.

5. Роснедвижимость не вправе использовать копию эталонной базы данных в коммерческих целях.

Приложение

к Временному порядку совместного

ведения Классификатора адресов

России управлениями ФНС России

по субъектам Российской Федерации

и управлениями Роснедвижимости

по субъектам Российской Федерации

Примечания.

1. Каждому извещению присваивается номер, включающий порядковый номер (независимо от года) и календарный год. Например, Изменение N 11-2006.

2. В графе 1 указывается порядковый номер изменения для данного извещения.

3. В графе 2 указывается тип операции - Добавить или Изменить.

4. В графе 3 описываются в произвольном виде изменения, которые необходимо внести в КЛАДР.

5. В графе 4 приводятся сведения, при их наличии, о документах (номер, дата, вид документа (постановление, указ и т.п.), орган власти, принявший документ).

Другие документы по теме
"Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2015 N 40073)
"О внесении изменений в приказ ФНС России от 09.11.2010 N ММВ-7-6/535@"
(с изм. от 16.10.1998) "О признании утратившими силу нормативных актов ГТК России по вопросам предоставления льгот по уплате таможенных платежей"
"О признании утратившим силу Положения о порядке определения размеров платы за рассмотрение заявления о выдаче лицензии и за выдачу лицензии в области энергетики, утвержденного заместителем Министра топлива и энергетики Российской Федерации В.В. Кудрявым 25 июня 1997 г. N ВК-3149" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2014 N 32487)
Ошибка на сайте