Рейтинг@Mail.ru

Приказ МВЭС РФ от 16.02.1998 N 79

МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И ТОРГОВЛИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 февраля 1998 г. N 79

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ВВОЗА НА ТАМОЖЕННУЮ

ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

ОТДЕЛЬНЫХ НАИМЕНОВАНИЙ

Правительством Российской Федерации от 2 февраля 1998 г. принято Постановление N 114 "О мерах по упорядочению ввоза на таможенную территорию Российской Федерации алкогольной продукции отдельных наименований".

В связи с изложенным приказываю:

1. Принять указанное Постановление Правительства Российской Федерации к руководству и исполнению.

2. Уполномоченному МВЭС России по Центральному району (Корнеев А.С.) с 15 февраля 1998 года осуществлять выдачу лицензий на импорт алкогольной продукции отдельных наименований, указанных в пункте 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 02.02.98 N 114, с учетом внесенных указанным Постановлением изменений в Положение о порядке лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 1996 г. N 1299.

3. Департаменту регулирования внешнеэкономической деятельности (Сухопаров Д.И.) внести в Методические указания о порядке приема заявлений, выдачи экспортных и импортных лицензий и ведения Федерального банка лицензий, утвержденные Приказом МВЭС России от 11 июля 1997 г. N 367, следующие изменения и дополнения:

а) в названии пункта 4 раздела III и в его тексте вместо слов "импорт спирта этилового и водки" записать "импорт спирта этилового и алкогольной продукции отдельных наименований";

б) в Приложении 2 к Методическим указаниям "Коды категорий (2-я и 3-я цифра номера лицензии), определяющие номенклатуру лицензируемых товаров" в разделе II "Категории товаров, выдача лицензий на которые осуществляется Уполномоченными МВЭС России в регионах без согласования с ДРВЭД МВЭС России" вместо позиции "спирт этиловый и водка" записать "спирт этиловый и алкогольная продукция отдельных наименований".

Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Габуния Г.В.

Министр

М.ФРАДКОВ

Другие документы по теме
"О признании утратившим силу Приказа Минэкономразвития России от 25 января 2006 г. N 13 "Об утверждении формата нанесения на акцизные марки сведений о маркируемой алкогольной продукции, считываемых с использованием технических средств единой государственной автоматизированной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.03.2007 N 9054)
"О признании утратившим силу приказа Федеральной службы финансово-бюджетного надзора от 28 апреля 2005 г. N 29" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.02.2014 N 31436)
"О реконструкции морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Большой порт Санкт-Петербург" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.03.2011 N 19985)
"Об открытии железнодорожных станций"
Ошибка на сайте