Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минтранса России от 31.01.2024 N 37

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 января 2024 г. N 37

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ТРАНСПОРТНОЙ

НАУКИ И ТЕХНИКИ ИМЕНИ ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА ОБРАЗЦОВА

В соответствии с пунктом 7 Положения о премии Правительства Российской Федерации в области транспортной науки и техники имени Владимира Николаевича Образцова, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2023 г. N 1902, приказываю:

Установить Порядок проведения конкурса на соискание премии Правительства Российской Федерации в области транспортной науки и техники имени Владимира Николаевича Образцова согласно приложению к настоящему приказу.

Министр

В.Г.САВЕЛЬЕВ

Приложение

к приказу Минтранса России

от 31 января 2024 г. N 37

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ТРАНСПОРТНОЙ

НАУКИ И ТЕХНИКИ ИМЕНИ ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА ОБРАЗЦОВА

1. Настоящий Порядок проведения конкурса на соискание премии Правительства Российской Федерации в области транспортной науки и техники имени Владимира Николаевича Образцова (далее соответственно - Порядок, премия) определяет процедуру проведения конкурса, в том числе критерии определения победителей, перечень представляемых документов, требования, предъявляемые к их оформлению, а также порядок информирования о результатах конкурса на соискание премии <1>.

--------------------------------

<1> Пункт 7 Положения о премии Правительства Российской Федерации в области транспортной науки и техники имени Владимира Николаевича Образцова, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2023 г. N 1902 (далее - Положение).

2. Определение победителей конкурса на соискание премии осуществляется по следующим направлениям <2>:

--------------------------------

<2> Пункт 2 Положения.

а) за заслуги в области транспортной науки и транспортного образования;

б) за вклад в развитие транспорта и транспортного строительства, в том числе за заслуги в области государственного управления в транспортном комплексе;

в) за внедрение инновационных технологических решений на транспорте и в транспортном строительстве.

3. Выдвижение кандидатов на соискание премии (далее - соискатели премии) осуществляется федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также организациями (далее - организация-заявитель) <3>.

--------------------------------

<3> Пункт 6 Положения.

4. Документы на соискание премии в двух экземплярах с сопроводительным письмом представляются с даты объявления об очередном конкурсе на соискание премии в Министерство транспорта Российской Федерации (далее - Министерство), осуществляющее организационное обеспечение деятельности Межведомственного совета по присуждению премии Правительства Российской Федерации в области транспортной науки и техники имени Владимира Николаевича Образцова (далее - Межведомственный совет), по адресу: 109012, г. Москва, ул. Рождественка, д. 1, стр. 1 с указанием наименования премии.

Конкурс объявляется через средства массовой информации не позднее чем за 1 месяц до 1 апреля года, в котором будет вручаться премия <4>.

--------------------------------

<4> Пункт 7 Положения.

5. Все документы оформляются на бумажном носителе в печатном виде на листах формата A4 на русском языке.

6. В представляемых для участия в конкурсе на соискание премии документах наименования организации, должности, места работы и другие сведения о соискателях премии должны быть идентичными, наименованиям организаций, указываться в соответствии с учредительными документами организаций.

7. Документы, оформленные с нарушением установленных настоящим Порядком требований (представленные не в полном объеме) либо поступившие вне установленных настоящим Порядком сроков, не рассматриваются и не возвращаются.

8. В случае изменения сведений о соискателе премии (фамилии, имени, отчества (при наличии), должности, места работы) организация-заявитель должна в срок не позднее 3 рабочих дней с даты таких изменений уведомить об этом Министерство с приложением подтверждающих документов по адресу, указанному в пункте 4 настоящего Порядка.

9. Для отбора соискателей премии организацией-заявителем представляются следующие документы:

письмо о выдвижении на соискание премии (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);

выписка из решения коллегиального органа организации-заявителя о выдвижении на соискание премии (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку);

копия документа, удостоверяющего личность соискателя премии;

согласие на обработку персональных данных (рекомендуемый образец приведен в приложении N 3 к настоящему Порядку).

10. Документы в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства, представляемые на соискание премии, должны быть легализованы в порядке, установленном статьей 27 Федерального закона от 5 июля 2010 г. N 154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации".

11. Первый этап отбора осуществляется департаментом Министерства, ответственным за проведение конкурса, включает в себя проверку документов на предмет их комплектности, правильности их оформления в соответствии с настоящим Порядком, и проводится в срок 30 рабочих дней со дня окончания приема документов для участия в конкурсе на соискание премии.

По итогам первого этапа отбора по каждому направлению, обозначенному в пункте 2 настоящего Порядка, формируется список соискателей премии, прошедших первый этап отбора, который представляется для рассмотрения Межведомственного совета.

12. Второй этап отбора включает в себя рассмотрение Межведомственным советом документов соискателей премии и принятие решений в целях подготовки предложений о присуждении премии соискателям.

Второй этап отбора осуществляется в срок 60 (шестьдесят) календарных дней, в течение которого проводится оценка в соответствии со следующими критериями:

значимость заслуг и (или) вклада соискателя в развитие транспортной науки и образования, достижение технологического суверенитета, а также устойчивого функционирования и развития транспортного комплекса Российской Федерации;

масштаб деятельности соискателя (региональный, всероссийский, международный) и ее влияние на инновационное и технологическое развитие транспортной отрасли Российской Федерации;

длительность и эффективность трудовой деятельности соискателя в областях транспортной науки и (или) образования;

признание заслуг соискателя в развитии науки и (или) образования в транспортной отрасли.

13. На основании протокола Межведомственного совета департамент Министерства, ответственный за проведение конкурса, подготавливает проект соответствующего акта Правительства Российской Федерации о присуждении премии и направляет его в Правительство Российской Федерации для принятия решения.

14. Состав, решения и иная информация, связанная с работой Межведомственного совета, в том числе информация о ходе проведения отборов, разглашению не подлежат.

15. По итогам принятия Правительством Российской Федерации решения о присуждении премии департамент Министерства, ответственный за проведение конкурса, обеспечивает информирование победителя (победителей) о результатах конкурса путем их размещения на официальном сайте https://PravPremii.transport.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Приложение N 1

к Порядку проведения конкурса

на соискание премии Правительства

Российской Федерации в области

транспортной науки и техники имени

Владимира Николаевича Образцова

(рекомендуемый образец,

оформляется на бланке

организации-заявителя)

Приложение N 2

к Порядку проведения конкурса

на соискание премии Правительства

Российской Федерации в области

транспортной науки и техники имени

Владимира Николаевича Образцова

(рекомендуемый образец,

оформляется на бланке

организации-заявителя)

Приложение N 3

к Порядку проведения конкурса

на соискание премии Правительства

Российской Федерации в области

транспортной науки и техники имени

Владимира Николаевича Образцова

(рекомендуемый образец)

Другие документы по теме
"Об осуществлении Федеральным дорожным агентством полномочий главного администратора доходов и администратора доходов федерального бюджета"
(принято и введено в действие Приказом Росстандарта от 19.01.2024 N 34-ст)
(ред. от 03.08.2023) "Об осуществлении бюджетных полномочий главного администратора (администратора) доходов федерального бюджета Счетной палатой Российской Федерации и бюджетных полномочий администратора доходов федерального бюджета федеральным казенным учреждением "Центр экспертно-аналитических и информационных технологий Счетной палаты Российской Федерации"
"Об утверждении Порядка работы аттестационной комиссии Федеральной налоговой службы" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2024 N 77462)
Ошибка на сайте