Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минтранса России от 26.01.2024 N 33

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 26 января 2024 г. N 33

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ПРИСУЖДЕНИЮ ПРЕМИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ТРАНСПОРТНОЙ

НАУКИ И ТЕХНИКИ ИМЕНИ ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА ОБРАЗЦОВА

В соответствии с абзацем вторым пункта 5 Положения о премии Правительства Российской Федерации в области транспортной науки и техники имени Владимира Николаевича Образцова, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2023 г. N 1902, приказываю:

Утвердить прилагаемое Положение о Межведомственном совете по присуждению премии Правительства Российской Федерации в области транспортной науки и техники имени Владимира Николаевича Образцова.

Министр

В.Г.САВЕЛЬЕВ

Утверждено

приказом Минтранса России

от 26 января 2024 г. N 33

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ПРИСУЖДЕНИЮ ПРЕМИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ТРАНСПОРТНОЙ

НАУКИ И ТЕХНИКИ ИМЕНИ ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА ОБРАЗЦОВА

1. Межведомственный совет по присуждению премии Правительства Российской Федерации в области транспортной науки и техники имени Владимира Николаевича Образцова (далее - Совет) является постоянно действующим совещательным органом, создаваемым Министерством транспорта Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в целях подготовки предложений о присуждении премии Правительства Российской Федерации в области транспортной науки и техники имени Владимира Николаевича Образцова (далее - Премия).

2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства транспорта Российской Федерации (далее - Министерство), в том числе настоящим Положением.

3. В состав Совета входят: председатель Совета, заместитель председателя Совета, ответственный секретарь Совета, члены Совета.

Персональный состав Совета пересматривается каждые два года или по инициативе председателя Совета. В состав Совета должно входить не менее 15 членов.

4. Председателем Совета является Министр транспорта Российской Федерации.

5. Председатель Совета:

а) утверждает количественный и персональный состав Совета;

б) руководит работой Совета и председательствует на его заседаниях;

в) подписывает протоколы заседаний и другие документы Совета;

г) утверждает повестку дня заседания Совета.

6. В отсутствие председателя Совета его функции выполняет заместитель председателя Совета.

7. Ответственный секретарь Совета:

а) формирует повестку дня заседания Совета;

б) уведомляет членов Совета о дате, времени и месте предстоящего заседания не позднее чем за 5 рабочих дней до назначенного события;

в) организует заседание Совета;

г) осуществляет подготовку и согласование с председателем Совета проектов документов и решений для обсуждения Советом, а также оформляет протокол заседания Совета.

8. Члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах.

9. Члены Совета имеют право:

а) вносить предложения в повестку дня заседания Совета и о порядке его ведения;

б) голосовать по внесенным в повестку дня заседания Совета вопросам;

в) излагать свое мнение по обсуждаемым на заседании Совета вопросам;

г) получать информацию о ходе выполнения решений Совета;

д) выйти из состава Совета на основании письменного заявления.

10. Члены Совета обязаны:

а) принимать участие в заседании Совета, участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке решений по ним;

б) не разглашать без согласования с председателем Совета решения и иную информацию, которая стала им известна в связи с работой Совета.

11. Совет проводит заседания в соответствии с планом работы, принятым Советом.

12. Заседания Совета проводятся не реже одного раза в год.

13. При решении вопросов на заседании Совета каждый член Совета обладает одним голосом. Члены Совета не вправе делегировать свои полномочия иным лицам.

В случае невозможности принять участие в заседании Совета член Совета вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде, которое доводится до членов Совета на его заседании (представление письменного мнения не является участием в голосовании).

14. Заседание Совета является правомочным, если на нем присутствует не менее половины от утвержденного Министерством состава Совета.

Решение Совета по предложениям о присуждении Премии принимается большинством голосов.

При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Совета.

15. Решения Совета оформляются в виде протоколов в течение 10 рабочих дней после заседания Совета. Протокол заседания Совета подписывается председательствующим на заседании Совета.

Совет представляет предложения о присуждении Премии в Правительство Российской Федерации не позднее 1 июня года, в котором будет вручаться Премия.

16. Выполнение организационно-технической работы по объявлению конкурсов, приему и подготовке документов для рассмотрения Советом, ведению делопроизводства, торжественному вручению Премии, а также решение других организационных вопросов осуществляет департамент Министерства, ответственный за проведение конкурса.

17. Министерство для проведения заседания Совета предоставляет в пользование Совета необходимые помещения и средства связи.

Другие документы по теме
"О внесении изменений в некоторые приказы Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных образовательных программ основного общего образования и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.02.2024 N 77380)
"Об утверждении величины объема продаваемых на бирже нефтепродуктов, а также отдельных категорий товаров, выработанных из нефти и газа, и требований к биржевым торгам" (вместе с "Требованиями к биржевым торгам, в ходе которых хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующих оптовых товарных рынках, заключаются сделки с нефтепродуктами, а также с отдельными категориями товаров, выработанных из нефти и газа", "Требованиями к биржевым торгам, в ходе которых во исполнение обязательств по поставочным фьючерсным контрактам хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующих оптовых товарных рынках, заключаются сделки с нефтепродуктами, а также отдельными категориями товаров, выработанных из нефти и газа") (Зарегистрировано в Минюсте России 29.02.2024 N 77379)
"Об утверждении свода правил "Градостроительство. Модели городской среды. Общие положения"
"О внесении изменений в приложение к приказу Федеральной службы по труду и занятости от 30 сентября 2016 г. N 382"
Ошибка на сайте