Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минсельхозпрода РФ от 12.09.1997 N 387

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 сентября 1997 г. N 387

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ

ПО СЕРТИФИКАЦИИ УСЛУГ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ

И РЕМОНТУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ

В ходе реформирования системы технического сервиса в агропромышленном комплексе России произошла децентрализация ремонтно - обслуживающей базы, снизилось качество ремонта и технического обслуживания машин. В сельском хозяйстве используется свыше 50% техники, прошедшей техническое обслуживание и ремонт и не обеспечивающей выполнение законов Российской Федерации по обеспечению безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды.

В целях повышения безопасности движения, техники безопасности (кроме параметров технического состояния, подконтрольных Госгортехнадзору России и Главгосэнергонадзору России), охраны окружающей среды и ненанесения вреда потребителю при использовании по назначению самоходных машин, сельскохозяйственной техники, автотранспорта, оборудования, узлов и агрегатов к ним в агропромышленном комплексе России после ремонта или технического обслуживания, во исполнение Постановления Госстандарта России и Минсельхозпрода России о "Системе добровольной сертификации услуг по техническому обслуживанию и ремонту сельхозтехники" от 15 июля 1997 г. N 13/9, в соответствии с Законами Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг", "О безопасности дорожного движения", "О защите прав потребителей", "О защите окружающей природной среды" и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N 575 приказываю:

1. Ввести в действие с 1 октября 1997 г. "Систему добровольной сертификации услуг по техническому обслуживанию и ремонту сельхозтехники" (далее Система сертификации услуг).

2. Принять к сведению, что Постановлением Госстандарта России и Минсельхозпрода России от 15 июля 1997 г. N 13/9 определены - Центральным органом Системы по сертификации услуг ( ЦОС) - Департамент механизации и электрификации, Органом сертификации - ГОСНИТИ и "Росагропромстандарт".

3. Установить, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, выполняющие услуги по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники на ремонтно - обслуживающей базе АПК, обязаны иметь лицензию и сертификат соответствия на выполнение этих работ и услуг с обеспечением соответствия установленным законом нормам и правилам по технической и экологической безопасности.

4. Департаменту механизации и электрификации совместно с ГОСНИТИ и "Росагропромстандарт" до 1 октября 1997 г.:

размножить бланки сертификата, лицензии и знака соответствия;

разработать и ввести в действие: требования к экспертам, программу обучения, порядок организации стажировок с выдачей соответствующих удостоверений;

разработать и представить на утверждение положение о Центральном органе Системы (ЦОС) и Органе сертификации услуг.

5. Министерствам, управлениям (департаментам) сельского хозяйства и продовольствия (субъектов Российской Федерации, Департаменту механизации и электрификации совместно с ГОСНИТИ, "Росагропромстандарт":

разработать и утвердить до 31 декабря 1997 г. графики проведения сертификации услуг на ремонтно - обслуживающих предприятиях в 1998 - 2000 гг. субъектов Российской Федерации по показателям экологической и технической безопасности;

обеспечить подготовку ремонтно - обслуживающих предприятий и организовать проведение сертификации услуг по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники;

создать постоянно действующие комиссии по рассмотрению подготовленности ремонтно - обслуживающих предприятий к проведению сертификации услуг. Указанные комиссии работают под руководством министерств, управлений (департаментов) сельского хозяйства и продовольствия субъектов Российской Федерации с участием инспекторов органов главгостехнадзора, лабораторий и центров "Росагропромстандарт" и филиалов ГОСНИТИ.

6. Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 4 мая 1997 г. N 93 считать утратившим силу.

7. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра В.И. Черноиванова.

Заместитель Председателя

Правительства

Российской Федерации -

Министр сельского

хозяйства и продовольствия

Российской Федерации

В.Н.ХЛЫСТУН

Другие документы по теме
"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 08.03.01 Строительство (уровень бакалавриата)" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.04.2015 N 36767)
(ред. от 09.12.2008) "Об утверждении перечня должностей работников, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности, для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей подведомственных федеральных бюджетных учреждений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.09.2008 N 12227)
"О внесении изменения в Перечень должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия службы, и размеров надбавки по этим должностям, утвержденный приказом МВД России от 19 декабря 2011 г. N 1259" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.05.2013 N 28490)
"О принятии и введении в действие Изменения 8/2014 ОКЭР к Общероссийскому классификатору экономических регионов ОК 024-95"
Ошибка на сайте