Рейтинг@Mail.ru

Приказ Гостелекома РФ от 23.08.1999 N 39

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯМ

ПРИКАЗ

от 23 августа 1999 г. N 39

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЦЕНЗИОННОЙ РАБОТЫ

Указом Президента Российской Федерации от 25.05.99 N 651 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Государственный комитет Российской Федерации по связи и информатизации преобразован в Государственный комитет Российской Федерации по телекоммуникациям.

В целях организации лицензионной работы, руководствуясь Федеральным законом "О связи" и "Положением о лицензировании деятельности в области связи в Российской Федерации", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.94 N 642, приказываю:

1. Утвердить состав лицензионной комиссии согласно приложению 1.

2. Лицензионная комиссия имеет право привлекать в свой состав специалистов с совещательным голосом.

3. Утвердить:

3.1. Формы заявлений на выдачу (продление срока действия) лицензий на деятельность в области связи согласно приложениям 2, 3.

3.2. Формы титульного листа лицензии и приложения к лицензии согласно приложениям 4, 5.

Установить, что титульный лист лицензии имеет степень защищенности на уровне ценной бумаги на предъявителя, является документом строгой отчетности, имеет учетную серию и номер, а приложение к лицензии защищается с помощью бесцветной краски, светящейся при освещении ультрафиолетовым светом.

4. Установить, что лицензии подписываются председателем Государственного комитета Российской Федерации по телекоммуникациям (заместителями председателя Государственного комитета Российской Федерации по телекоммуникациям - заместителями председателя лицензионной комиссии).

Приложения к лицензиям подписываются председателем Государственного комитета Российской Федерации по телекоммуникациям (заместителями председателя Государственного комитета Российской Федерации по телекоммуникациям - заместителями председателя лицензионной комиссии) и начальником Управления организации лицензионной работы (в его отсутствие - заместителями начальника Управления).

5. Установить, что плата за оформление лицензий в соответствии с "Положением о порядке внесения и размерах платы за оформление лицензий в области связи в Российской Федерации", зарегистрированным Минюстом России 12.05.95 N 854, взимается ООО "Резонанс".

6. Первому заместителю председателя Государственного комитета Российской Федерации по телекоммуникациям Рейману Л.Д.:

6.1. Заключить договор между Государственным комитетом Российской Федерации по телекоммуникациям и ООО "Резонанс" на проведение работ по материально - техническому обеспечению лицензионной деятельности (в том числе - технической подготовке к рассмотрению на лицензионной комиссии материалов заявителей и оформлению лицензий в соответствии с решениями указанной комиссии). В указанном договоре предусмотреть проведение работ по сбору и автоматизированной обработке статистической отчетности предприятий - лицензиатов с представлением информации в Государственный комитет Российской Федерации по телекоммуникациям в согласованном объеме и установленные им сроки.

6.2. Обеспечить контроль за правильностью использования средств, указанных в п. 5 настоящего Приказа.

7. Установить, что в соответствии с п. 2 "Положения о лицензировании деятельности в области связи в Российской Федерации", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.94 N 642, оставшаяся часть средств, поступивших в качестве лицензионных сборов, направляется на развитие и модернизацию сетей связи общего пользования Российской Федерации путем перечисления в ГП "Стройсвязь". Первому заместителю председателя Государственного комитета Российской Федерации по телекоммуникациям Рейману Л.Д. обеспечить контроль за правильностью использования указанных средств.

Председатель Гостелекома России

А.А.ИВАНОВ

Приложение 1

к Приказу Гостелекома России

от 23.08.99 N 39

СОСТАВ

ЛИЦЕНЗИОННОЙ КОМИССИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯМ

Приложение 2

к Приказу Гостелекома России

от 23.08.99 N 39

ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ВЫДАЧУ (ПРОДЛЕНИЕ СРОКА ДЕЙСТВИЯ)

ЛИЦЕНЗИЙ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ СВЯЗИ

ЗАЯВЛЕНИЕ N ______

на выдачу (продление срока действия)

лицензии на деятельность по связи

" " ______________ 199 г.

10. Документы, прилагаемые к заявлению:

10.1. Технические предложения по реализации заявленного вида деятельности (2 экз. отдельно по каждому виду деятельности).

10.2. Заверенные в установленном порядке копии (в 1 экз.):

- свидетельства о государственной регистрации предприятия или предпринимателя;

- учредительного договора;

- устава;

- справки налогового органа о постановке на учет или свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве предпринимателя со штампом налогового органа.

10.3. В случае предполагаемого использования оборудования, принадлежащего другому лицу, - подтверждение аренды (использования) этого оборудования. Подтверждение может быть представлено в виде договора или его копии, заверенной в установленном порядке.

10.4. В случае использования радиочастот для установки радиоэлектронных средств, в соответствии с п. 5 "Положения о лицензировании деятельности в области связи в Российской Федерации", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.94 N 642, - заключение органов по использованию и контролю за радиочастотами Российской Федерации о возможности использования частотных присвоений.

10.5. Письмо от заявителя с перечнем предоставляемых документов согласно заявлению и требованиям к составу технических предложений, а также с фамилией исполнителя и контактным телефоном.

Для сведения заявителя:

1. Заявитель несет ответственность за достоверность сведений, представленных для рассмотрения заявления, в соответствии с действующим законодательством.

2. В случае, если одним из учредителей организации - заявителя является государственное предприятие связи, требуется разрешение территориального органа Министерства государственного имущества Российской Федерации на вхождение денежными средствами или другим имуществом в уставный фонд вновь создаваемой организации.

3. Лицензия выдается при предъявлении документа о внесении установленной платы.

4. Заявление в двух экземплярах и прилагаемые документы, согласно пункту 10, направляются по адресу: 103375, г. Москва, Тверская, 7, Государственный комитет Российской Федерации по телекоммуникациям, Управление организации лицензионной работы (УЛ).

5. В составе банковских реквизитов обязательно указывать ИНН.

Все представляемые заявителем материалы должны оформляться на русском языке, машинописным текстом с необходимыми схемами, таблицами, графиками и т.д. Рукописный текст или материалы, неряшливо оформленные, к рассмотрению не принимаются.

Приемные дни в УЛ - понедельник и вторник с 14.00 до 17.00.

Пропуск заказывается заранее по тел. 201-64-03 до 12.00.

Заявление о продлении срока действия лицензии подается не позже чем за 30 дней до истечения срока ее действия вместе с актом проверки лицензируемой деятельности органами государственного надзора за связью в Российской Федерации.

Приложение 3

к Приказу Гостелекома России

от 23.08.99 N 39

ЗАЯВЛЕНИЕ N ______

на выдачу (продление срока действия) лицензии

на деятельность по связи (телевизионное и радиовещание)

" " ______________ 199 г.

11. Документы, прилагаемые к заявлению:

11.1. Технические предложения отдельно по каждому виду деятельности (по 2 экземпляра).

11.2. Заверенные в установленном порядке копии (в 1 экземпляре):

- свидетельства о государственной регистрации предприятия,

- устава,

- учредительного договора,

- справки налогового органа о постановке на учет или свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве предпринимателя со штампом налогового органа.

11.3. В случае предполагаемого использования оборудования, принадлежащего другому лицу, - подтверждение аренды (использования) этого оборудования. Подтверждение может быть представлено в виде договора или его копии, заверенной в установленном порядке.

Аналогичные подтверждения представляются в случае использования зданий, сооружений.

11.4. В случае использования радиочастот для установки радиоэлектронных средств, в соответствии с п. 5 "Положения о лицензировании деятельности в области связи в Российской Федерации", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.94 N 642, - заключение органов по использованию и контролю за радиочастотами Российской Федерации о возможности использования частотных присвоений.

11.5. Заключение санитарных служб (при мощности передатчиков свыше 100 Вт) о согласовании места установки передающих устройств.

11.6. Копия сопроводительного письма в Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых телекоммуникаций или протокол о взаимодействии с предполагаемым вещателем программы.

11.7. Письмо от заявителя с перечнем предоставляемых документов согласно заявлению и требованиям к составу технических предложений, а также с фамилией исполнителя и контактным телефоном.

Для сведения заявителя:

1. Заявитель несет ответственность за достоверность сведений, представленных для рассмотрения заявления, в соответствии с действующим законодательством.

2. В случае, если одним из учредителей организации - заявителя является государственное предприятие связи, требуется разрешение территориального органа Министерства государственного имущества Российской Федерации на вхождение денежными средствами или другим имуществом в уставный фонд вновь создаваемой организации.

3. Заявление в двух экземплярах и прилагаемые документы, согласно п. 11, направляются по адресу: 103375, г. Москва, Тверская, 7, Государственный комитет Российской Федерации по телекоммуникациям, Управление организации лицензионной работы (УЛ).

4. В Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций должна быть подана заявка на получение лицензии на вещание.

5. Лицензия выдается при предъявлении документа о внесении установленной платы.

6. В составе банковских реквизитов обязательно указывать ИНН.

Все представляемые заявителем материалы должны оформляться на русском языке, машинописным текстом с необходимыми схемами, таблицами, графиками и т.д. Рукописный текст или материалы, неряшливо оформленные, к рассмотрению не принимаются.

Приемные дни в УЛ - понедельник и вторник с 14.00 до 17.00.

Пропуск заказывается заранее по тел. 201-64-03 до 12.00.

Заявление о продлении срока действия лицензии подается не позже чем за 30 дней до истечения срока ее действия вместе с актом проверки лицензируемой деятельности органами государственного надзора за связью в Российской Федерации.

Приложение 4

к Приказу Гостелекома России

от 23.08.99 N 39

Приложение 5

к Приказу Гостелекома России

от 23.08.99 N 39

Государственный Комитет Российской Федерации

по телекоммуникациям

Условия осуществления деятельности

в соответствии с лицензией N _______

Другие документы по теме
"Об утверждении особенностей проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников, трудовая функция которых состоит в подготовке к спортивным соревнованиям и в участии в спортивных соревнованиях по определенному виду или видам спорта" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2015 N 38260)
(ред. от 12.12.2016) "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по информационным ресурсам" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.09.2014 N 34136)
"Об утверждении Порядка взаимодействия оператора реестра нарушителей прав субъектов персональных данных с провайдером хостинга и Порядка получения доступа к информации, содержащейся в реестре нарушителей прав субъектов персональных данных, оператором связи" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2015 N 38532)
"Об открытии железнодорожной станции Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
Ошибка на сайте