Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 16.09.1992 N 722

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 1992 г. N 722

О РАЗРАБОТКЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

СТРУКТУРНОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ ЭКОНОМИКИ РОССИИ

В целях обеспечения структурных преобразований в экономике, необходимых для социальной переориентации всех отраслей народного хозяйства, создания эффективной, конкурентоспособной, высокотехнологичной и мобильной экономики Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерствам и ведомствам Российской Федерации, органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) разработать отраслевые и региональные программы структурной перестройки экономики на среднесрочный (до 1995 года) период, определить необходимые для реализации этих программ средства и их источники, в том числе из республиканского бюджета Российской Федерации, региональных бюджетов и внебюджетных источников, а также предложения о мерах государственного воздействия на процесс структурной перестройки. При разработке программ структурной перестройки использовать основные положения одобренной Правительством Российской Федерации Концепции структурной политики на 1993 год и среднесрочную перспективу, материалы прогноза социально-экономического развития на 1993 год, предложения и намерения предприятий и организаций по развитию своего производства;

б) выявить производства и предприятия, продукция которых по своему качеству и стоимости может не найти сбыта и которые по этой и другим причинам окажутся перед угрозой банкротства, и подготовить предложения об их санации, перепрофилировании или реорганизации, имея в виду, что требования по государственной поддержке таких производств и предприятий должны быть тщательно обоснованы;

в) разработать при необходимости целевые комплексные программы по решению проблем и развитию отдельных производств, отраслей и регионов как составные части общей Федеральной программы структурной перестройки экономики России;

г) предусмотреть в составе отраслевых и региональных программ структурной перестройки перечень инвестиционных проектов с указанием источников их финансирования.

Представить до 1 ноября 1992 г. указанные отраслевые и региональные программы структурной перестройки в Министерство экономики Российской Федерации.

2. Министерству экономики Российской Федерации подготовить и в 2-недельный срок сообщить министерствам и ведомствам Российской Федерации, органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга требования к разработке отраслевых и региональных программ структурной перестройки экономики России и необходимые методические материалы.

3. Министерству науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации совместно с Российской академией наук и другими заинтересованными организациями разработать в рамках научных исследований на 1992 год и представить до 1 ноября 1992 г. в Министерство экономики Российской Федерации проекты программ, обеспечивающих создание высокотехнологичной и эффективной экономики, на период до 1995 года.

4. Министерству экономики Российской Федерации разработать на основе подготовленных министерствами и ведомствами Российской Федерации, органами исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга отраслевых и региональных программ проект Федеральной программы структурной перестройки экономики России на период до 1995 года и представить его в Правительство Российской Федерации до 10 декабря 1992 г.

Е.ГАЙДАР

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 27 июля 2001 г. N 564"
(ред. от 01.10.2020) "О специальных инвестиционных контрактах для отдельных отраслей промышленности" (вместе с "Правилами заключениями специальных инвестиционных контрактов")
"О внесении изменений в Правила ведения Федерального регистра лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей"
(ред. от 11.09.1998) "Об утверждении Инструкций по заполнению форм федерального государственного статистического наблюдения за фондовой деятельностью бирж и страховыми организациями"
Ошибка на сайте