Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 24.12.2009 N 1080

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2009 г. N 1080

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2009 ГОДУ СУБСИДИИ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОТКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ

"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ" НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ЗАЩИТЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ НА НАПРАВЛЕНИИ МОСКВА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ОТ АКТОВ НЕЗАКОННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В соответствии с частью 6 статьи 25 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" направить бюджетные ассигнования, предусмотренные в 2009 году на реализацию мер по поддержке рынка труда и отраслей экономики Российской Федерации, в размере до 1 млрд. рублей на предоставление в 2009 году субсидии из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на реализацию мероприятий по защите инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования на направлении Москва - Санкт-Петербург от актов незаконного вмешательства.

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2009 году субсидии из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на реализацию мероприятий по защите инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования на направлении Москва - Санкт-Петербург от актов незаконного вмешательства.

3. В пункте 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. N 194 "О перевозках открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" новых автомобилей, произведенных на территории Российской Федерации, на железнодорожные станции, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 10, ст. 1239; N 28, ст. 3570; N 40, ст. 4704; N 45, ст. 5342) слова "до 1,265 млрд. рублей" заменить словами "до 265 млн. рублей".

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 декабря 2009 г. N 1080

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА ОТКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ "РОССИЙСКИЕ

ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ" НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЗАЩИТЕ

ИНФРАСТРУКТУРЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ НА НАПРАВЛЕНИИ МОСКВА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ОТ АКТОВ НЕЗАКОННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2009 году субсидии из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" (далее - общество) на реализацию мероприятий по защите инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования на направлении Москва - Санкт-Петербург от актов незаконного вмешательства (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью и лимитами бюджетных обязательств, утвержденными в установленном порядке на 2009 год Федеральному агентству железнодорожного транспорта.

3. Основанием для предоставления субсидии является договор о предоставлении субсидии, заключенный Федеральным агентством железнодорожного транспорта и обществом.

4. Договор о предоставлении субсидии в обязательном порядке предусматривает:

обязательство общества утвердить по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти план мероприятий по защите инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования на направлении Москва - Санкт-Петербург от актов незаконного вмешательства, на реализацию которых предусмотрена субсидия, в сроки, установленные договором;

предоставление обществом отчета о реализации указанного плана по форме и в сроки, которые установлены Федеральным агентством железнодорожного транспорта;

право Федерального агентства железнодорожного транспорта на проведение проверок соблюдения обществом условий, установленных договором;

порядок возврата средств субсидии, использованных обществом, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством железнодорожного транспорта, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и договором.

Другие документы по теме
(ред. от 21.05.2013) "Вопросы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2016 г. N 353"
"О внесении изменения в пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2016 г. N 344 "О направлении бюджетных ассигнований на предоставление в 2016 году из федерального бюджета субсидий на возмещение потерь в доходах российских лизинговых организаций при предоставлении лизингополучателю скидки по уплате авансового платежа по договорам лизинга колесных транспортных средств, а также субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями, и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
(ред. от 06.08.2017) "О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу"
Ошибка на сайте