Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 20.06.2016 N 02-00-14/10436

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 20 июня 2016 г. N 02-00-14/10436

Управление обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрело обращение и сообщает следующее.

В соответствии с пунктами 9.1 - 9.2 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила проведения экспертизы промышленной безопасности", утвержденных приказом Ростехнадзора от 14.11.2013 N 538, эксперты в области промышленной безопасности должны иметь стаж работы не менее 10 лет по специальности, соответствующей его области (областям) аттестации для I категории, не менее 7 лет для II категории и не менее 5 лет для III категории.

В указанном приказе отсутствуют требования к должностям кандидатов в эксперты, либо перечень таких должностей. В рассматриваемом случае указанный в обращении стаж будет соответствовать требованиям о наличии стажа эксперта в области промышленной безопасности.

Начальник Управления

обеспечения организационно-контрольной

и лицензионно-разрешительной деятельности

Ю.В.МИНЧЕНКО

Другие документы по теме
"О разъяснении требований законодательства"
<Об аттестации экспертов в области промышленной безопасности>
"О классификации объектов"
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Уругвая>
Ошибка на сайте