Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 16.12.2015 N 02-00-14/11004

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 16 декабря 2015 г. N 02-00-14/11004

Управление обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрело обращение и сообщает следующее.

В соответствии со статьей 1 Федерального закон от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" эксперт в области промышленной безопасности - физическое лицо, аттестованное в установленном Правительством Российской Федерации порядке, которое обладает специальными познаниями в области промышленной безопасности, соответствует требованиям, установленным федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности, и участвует в проведении экспертизы промышленной безопасности.

Указанная аттестация проводится в соответствии с приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37 "О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" и предусматривает проверку знаний работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору.

В свою очередь постановление Правительства Российской Федерации от 28 мая 2015 г. N 509 "Об аттестации экспертов в области промышленной безопасности" предусматривает проверку знаний экспертов в области промышленной безопасности.

Начальник Управления

обеспечения организационно-контрольной

и лицензионно-разрешительной деятельности

К.А.ДАВЫДОВ

Другие документы по теме
"По вопросам эксплуатации ГПМ"
"О рассмотрении обращения"
"О разъяснении требований законодательства"
<О рассмотрении обращения>
Ошибка на сайте