Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 19.03.2010 N ФС-НВ-2/2542

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 19 марта 2010 г. N ФС-НВ-2/2542

В связи с многочисленными обращениями участников ВЭД по вопросу отсутствия предприятий-производителей кормов и кормовых добавок в списках предприятий, утвержденных на право экспорта указанной продукции в Российскую Федерацию, размещенных на официальном сайте Россельхознадзора по адресу http://www.fsvps.ru в разделе "ввоз, вывоз, транзит", и как следствие, отказ органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации в оформлении ходатайств на ввоз Россельхознадзор сообщает.

Окончательные списки предприятий, имеющих право на экспорт кормов и кормовых добавок в Российскую Федерацию, не утверждены.

Списки дополняются по мере поступления в Россельхознадзор обращений госветслужб иностранных государств, с гарантиями выполнения российских ветеринарно-санитарных требований и норм предприятиями, заинтересованными в поставках кормов и кормовых добавок в Российскую Федерацию.

В связи с этим прошу оформлять ходатайства на ввоз в Россию указанной продукции, без учета перечня предприятий, размещенного на сайте Россельхознадзора.

В пунктах пропуска и местах полного таможенного оформления, при поступлении кормов и кормовых добавок с предприятия, отсутствующего в размещенном на сайте Россельхознадзора списке, надлежит руководствоваться разрешением Россельхознадзора на ввоз указанной продукции.

Настоящую информацию доведите до сведения всех заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"О направлении письма Минпромторга России" (вместе с <Письмом> Минпромторга России от 14.02.2014 N 20-345 "По вопросу разъяснения порядка определения полной массы шасси для расчета суммы утилизационного сбора")
<О пресечении незаконной агитационной деятельности и изъятии незаконных агитационных материалов>
"Об отдельных вопросах налогообложения заработка работников артелей старателей" (вместе с Постановлением Президиума ВАС РФ от 03.06.1997 N 2174/96)
<О порядке заполнения Уведомления по расчетам между бюджетами>
Ошибка на сайте