Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 02.04.2018 N ФС-ЮШ-3/7418

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 2 апреля 2018 г. N ФС-ЮШ-3/7418

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по итогам мониторинга распространения на территории Абхазии карантинного для стран - членов Евразийского экономического союза объекта - коричнево-мраморного клопа, проведенного в период с 24 по 25 марта 2018 года в Республике Абхазия вынуждена констатировать критическую фитосанитарную обстановку, сложившуюся в Абхазии по указанному объекту.

В целях недопущения распространения указанного объекта на территории Российской Федерации и сохранения экспортного потенциала страны Россельхознадзор считает необходимым со 2 апреля 2018 года ввести временные ограничения на ввоз в Россию из Абхазии всех товаров растительного происхождения, включая многооборотную тару и древесно-упаковочный материал.

Одновременно сообщаем, что указанные ограничения не распространяются на упаковочный материал (картонные короба), происхождением Российской Федерации, импортированный в Абхазию в сопровождении фитосанитарных сертификатов, выданных Россельхознадзором.

При ввозе на территорию Российской Федерации упаковочный материал (картонные коробки) должен сопровождаться фитосанитарными сертификатами, выданными Государственной инспекцией по карантину растений Республики Абхазия.

Заместитель Руководителя

Ю.А.ШВАБАУСКЕНЕ

Другие документы по теме
<Об обязательных требованиях к лифтам>
<Об информационных системах, содержащих базы данных абонентов операторов связи и оказанных им услугах связи>
<По вопросу определения обязательств налогоплательщиков страховых взносов, по которым в налоговом органе имеется информация о дате снятия с учета по причине смерти> (вместе с <Письмом> Минфина России от 16.03.2018 N 03-15-07/17189)
<О разрешении ввоза в Российскую Федерацию посадочного материала из Греции>
Ошибка на сайте