Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 29.01.2018 N ФС-СА-7/1638

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 29 января 2018 г. N ФС-СА-7/1638

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в частичное изменение указания Россельхознадзора от 15.01.2018 N ФС-КС-7/418 сообщает следующее.

В связи с повторным выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза (наличие остатков препарата группы хинолонов в сухом молоке) Россельхознадзор с 31 января 2018 года вводит временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведенной предприятием:

- ОАО "Бабушкина крынка" управляющая компания холдинга "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" (производство и хранение готовой молочной и молокосодержащей продукции, Могилевская область).

В связи с этим просим обеспечить контроль за недопущением ввоза продукции указанного предприятия на территорию Российской Федерации.

В случае поступления в Российскую Федерацию из Белоруссии продукции указанного предприятия, отгруженной до даты введения указанных временных ограничений, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме.

Настоящую информацию доведите до сведения руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Заместитель Руководителя

С.А.АЛЕКСЕЕВА

Другие документы по теме
<О заключении Договора о предоставлении бюджетного кредита на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов РФ (местных бюджетов)>
"О внесении изменений в письмо ФТС России от 20.09.2017 N 14-40/52565"
(ред. от 23.01.2018) <О направлении рекомендаций по условиям ввоза, карантинирования и транзита восприимчивых к болезни Шмалленберг животных и их генетического материала из стран Европы на территорию Российской Федерации> (вместе с "Рекомендациями Россельхознадзора по условиям ввоза в Российскую Федерацию генетического материала животных из стран Европы", "Рекомендациями Россельхознадзора по условиям ввоза/транзита в Российскую Федерацию диких жвачных животных и жвачных вольного и полувольного содержания", "Рекомендациями Россельхознадзора по проведению мероприятий, которые необходимо осуществлять в период карантинирования восприимчивых к болезни Шмалленберг зоопарковых животных")
(ред. от 07.03.2018) <О разрешении на ввоз на территорию Российской Федерации посадочного материала из Республики Сербия>
Ошибка на сайте