Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 26.06.2008 N ФС-НВ-2/6107

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 26 июня 2008 г. N ФС-НВ-2/6107

В связи с многочисленными обращениями, поступающими в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору, по вопросу перемещения по территории Российской Федерации готовых пищевых продуктов отечественного и импортного производства (пицца, лазанья, сырные шарики, блинчики с мясом или творогом и другие), содержащих компоненты животного происхождения и прошедших термообработку, Россельхознадзор разъясняет следующее.

Ввоз в Российскую Федерацию импортных готовых пищевых продуктов, содержащих компоненты животного происхождения и прошедших термообработку, осуществляется по ветеринарным сертификатам стран-экспортеров с заменой их на ветеринарные сертификаты формы 6.2 в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации или в местах полного таможенного оформления до места назначения.

Дальнейшее перемещение по территории Российской Федерации и реализация импортных готовых пищевых продуктов, а также аналогичных отечественных осуществляется без ветеринарных сопроводительных документов.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"О налогообложении налогом на добавленную стоимость товаров, ввозимых из Республики Беларусь"
"О порядке оформления счетов-фактур и ведения книги покупок"
"На поручение Минэкономразвития России от 10.04.2015 N 11312-ОГ"
<О дополнении документов, регламентирующих порядок проведения итогового сочинения (изложения), направленных письмом Рособрнадзора от 27.11.2014 N 02-747>
Ошибка на сайте