Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ПФ РФ от 23.05.1997 N ЕВ-16-10/4013

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 мая 1997 г. N ЕВ-16-10/4013

О ПЕРЕЧНЕ ВЫПЛАТ, НА КОТОРЫЕ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ СТРАХОВЫЕ

ВЗНОСЫ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Пенсионный фонд Российской Федерации направляет для сведения и применения в работе Постановление Правительства Российской Федерации от 07.05.97 N 546 "О перечне выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации".

Указанное Постановление вводится в действие по истечении семи дней с момента его официального опубликования, т.е. с 23 мая 1997 года.

В связи с этим за период до 23 мая 1997 года страховые взносы не начисляются на выплаты, указанные в Перечне выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.02.96 N 153, и в соответствии с разъяснениями о порядке его применения (Постановление Правления ПФР от 06.03.96 N 22).

После истечения срока уплаты страховых взносов за май 1997 года (не позднее 15 июня) неначисленные страховые взносы на выплаты, не предусмотренные вновь принятым Перечнем, считаются недоимкой и взыскиваются с начислением пеней.

Одновременно сообщаем, что после согласования с Министерством труда и социального развития Российской Федерации региональным отделениям ПФР будут направлены дополнительные разъяснения по Перечню выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Заместитель Председателя

Правления

Е.ВАСИЛЬЕВ

Другие документы по теме
<О методическом обеспечении проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания>
"О предоставлении разъяснений"
"О ставке ввозной таможенной пошлины на сахар-сырец"
<О направлении обзора постановлений Президиума ВАС РФ по налоговым спорам>
Ошибка на сайте