Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минстроя России от 29.09.2014 N 18667-ОГ/04

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 сентября 2014 г. N 18667-ОГ/04

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассмотрело обращение (вх. от 25 сентября 2014 года N 20673-ОГ) по вопросу обеспечения доступа бездомным животным в подвальные помещения и сообщает следующее.

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации подвальные помещения относятся к общему имуществу многоквартирного дома и решения по использованию и содержанию общего имущества относятся к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Таким образом, для организации обеспечения доступа бездомных животных в подвальные помещения достаточно решения общего собрания собственников. В таком случае отсутствует необходимость внесения дополнений и изменений в действующие нормативно-правовые акты.

Директор Департамента

жилищно-коммунального хозяйства,

энергосбережения и повышения

энергетической эффективности

О.Н.ДЕМЧЕНКО

Другие документы по теме
"О разъяснении порядка открытия лицевых счетов для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателя бюджетных средств"
"О представлении налоговой декларации по налогу на игорный бизнес"
"О Соглашении о регулировании поставок прутков для армирования железобетонных конструкций из Украины в Российскую Федерацию"
"Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"
Ошибка на сайте