Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 28.12.2007 N ФС-ЕН-2/13149

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 28 декабря 2007 г. N ФС-ЕН-2/13149

В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях БГКП в готовой мясной продукции, поступившей из Испании ES-10.155/49CC СЕЕ, с 30 декабря 2007 г. вводятся временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции с указанного предприятия.

В случае поступления продукции с указанного предприятия, отгруженной до 30 декабря 2007 года, решение о пропуске грузов принимается в установленном порядке. Отбор проб для проведения лабораторных исследований по выявлению БГКП проводится территориальными управлениями Россельхознадзора совместно с органами управления ветеринарией субъектов Российской Федерации только в местах хранения в зоне своей ответственности.

Обеспечьте проведение проверок наличия на подконтрольных ветеринарному надзору объектах продукции, выработанной на указанном предприятии.

При выявлении такой продукции необходимо руководствоваться указанием Россельхознадзора от 18.04.2007 N ФС-СД-2/3536 (п. п. 4 - 6).

Настоящую информацию доведите до сведения подведомственных организаций государственной ветеринарной службы, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Другие документы по теме
<Об отмене временных ограничений на ввоз животноводческой продукции из Бразилии>
<О внесении изменений в списки холодильных предприятий Канады, имеющих право экспорта мяса и сырых мясопродуктов в Российскую Федерацию>
<О внесении изменений в список предприятий Италии, имеющих право на экспорт молока и молочных продуктов в Российскую Федерацию>
(с изм. от 30.07.2015) <О введении временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию рыбо- и морепродукции из Латвии>
Ошибка на сайте