Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 13.02.2017 N ФС-НВ-7/2716

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 13 февраля 2017 г. N ФС-НВ-7/2716

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очагов высокопатогенного гриппа птиц на территории региона Эмилия-Романья Италии с 14 февраля 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанного региона живой птицы и инкубационного яйца.

В связи с этим, при поставках указанных товаров из Италии в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "регионов Венето и Эмилия-Романья Италии".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из регионов Венето и Эмилия-Романья Италии.

До 19 февраля 2017 года разрешаются поставки указанных товаров из Италии в Россию в сопровождении ветеринарных сертификатов без вышеуказанной записи, за исключением поставок из регионов Венето и Эмилия-Романья Италии.

Указание Россельхознадзора от 08.12.2015 N ФС-ЕН-8/22235 считать утратившим силу.

Указание Россельхознадзора от 29.12.2014 N ФС-ЕН-8/25908 считать утратившим силу в части действия ограничений на ввоз со всей территории Италии, в том числе из региона Венето Италии, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 °C), пуха и пера, кормов и кормовых, добавок для птиц (за исключением кормовых добавок химического и микробиологического синтеза), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

Временные ограничения на ввоз из региона Венето Италии в Российскую Федерацию живой птицы и инкубационного яйца сохраняются.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
<Об отмене ранее введенных ограничений на ввоз из Западно-Казахстанской области Республики Казахстан в Российскую Федерацию восприимчивых к ящуру животных, продукции животного происхождения, непищевого сырья и изделий, полученных от убоя восприимчивых к ящуру животных, оборудования для их содержания, убоя и переработки, бывшего в употреблении, а также кормов для восприимчивых к ящуру животных>
<О внесении дополнений в список предприятий Республики Латвия по производству и хранению животноводческой продукции, имеющих право на экспорт в Российскую Федерацию>
<О внесении изменений в списки предприятий Финляндии, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию>
<О дополнении указания Россельхознадзора от 08.05.2015 N ФС-НВ-8/7612>
Ошибка на сайте