Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 06.11.2013 N ФС-НВ-7/15143

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 6 ноября 2013 г. N ФС-НВ-7/15143

В связи с выявлением превышения КМАФАнМ, наличия БГКП в период усиленного лабораторного контроля в партии шпика свиного мороженого, выработанной предприятием Польши N PL 14293801 WE ( "ZAKRZEWSCY" Dariusz Zakrzewski, Janusz Zakrzewski Sp. J), Россельхознадзором с 20 ноября 2013 года вводятся временные ограничения на поставку продукции указанного предприятия в Российскую Федерацию.

В случае поступления в Российскую Федерацию продукции этого предприятия, отгруженной до 20 ноября 2013 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности (по выявленной группе риска).

Кроме того, в связи с первичным выявлением запрещенных и вредных веществ вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятий, поступившей в Российскую Федерацию из Польши, указанных в Приложении к настоящему письму (по показателям безопасности (по выявленной группе риска)).

При отборе проб и дальнейшем использовании продукции руководствуйтесь указанием Россельхознадзора от 01.11.2011 N ФС-ЕН-7/14115 и от 24.07.2012 N ФС-НВ-2/9525.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

И.о. Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Приложение

к письму Россельхознадзора

от 6 ноября 2013 г. N ФС-НВ-7/15143

СПИСОК

ЗАРУБЕЖНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВВОДИТСЯ

РЕЖИМ УСИЛЕННОГО ЛАБОРАТОРНОГО КОНТРОЛЯ ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ

БЕЗОПАСНОСТИ (ПО ВЫЯВЛЕННОЙ ГРУППЕ РИСКА) НА ПОСТАВКУ

ПРОДУКЦИИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Другие документы по теме
<О запрете на ввоз с канадских предприятий в Российскую Федерацию свинины и свиноводческой продукции>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Китая>
<О внесении изменений в Реестр предприятий третьих стран>
<О внесении изменений в Реестр предприятий третьих стран>
Ошибка на сайте