Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 20.08.2009 N ФС-НВ-4/8968

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 20 августа 2009 г. N ФС-НВ-4/8968

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору направляет для использования в работе перечень предприятий/судов Народной Республики Бангладеш по выращиванию/добыче, переработке и хранению рыбы, рыбо- и морепродуктов, аттестованных для экспорта указанной продукции в Россию; продукция, отгруженная с не аттестованных Россельхознадзором бангладешских предприятий/судов, не подлежит ввозу на территорию Российской Федерации.

Обеспечьте отбор проб рыбо- и морепродукции, поступающей из Бангладеш в Россию, в режиме усиленного лабораторного контроля в соответствии с указанием Россельхознадзора от 22.10.2008 N ФС-НВ-2/10741 в течение 3-х месяцев (не более 10 партий продукции производства каждого аттестованного предприятия) с учетом фактов выявления компетентными ведомствами Евросоюза в бангладешской рыбо- и морепродукции нитрофуранов и их метаболитов и только в местах полного таможенного оформления. Дополнительный отбор проб от указанных партий продукции в целях усиленного лабораторного контроля в местах хранения и переработки продукции не допускается. Кроме того, на время проведения лабораторных исследований продукция не задерживается и реализуется в соответствии с условиями конкретного разрешения Россельхознадзора на ввоз.

Настоящую информацию доведите до сведения всех подведомственных организаций государственной ветеринарной службы, а также всех заинтересованных лиц.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Утверждаю

Заместитель Руководителя

Федеральной службы

по ветеринарному

и фитосанитарному надзору

Н.А.ВЛАСОВ

20 августа 2009 года

ПЕРЕЧЕНЬ

БАНГЛАДЕШСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ/ДОБЫЧЕ,

ПЕРЕРАБОТКЕ И ХРАНЕНИЮ РЫБЫ, РЫБО- И МОРЕПРОДУКТОВ,

АТТЕСТОВАННЫХ ДЛЯ ЭКСПОРТА СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Другие документы по теме
<О разъяснении порядка поставок продукции, поднадзорной Россельхознадзору, на территорию Республики Грузия>
<Об исключении из Реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, предприятий Бразилии>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Турции>
"О соблюдении законодательства"
Ошибка на сайте