Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 03.09.2009 N ФС-НВ-2/9540

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 3 сентября 2009 г. N ФС-НВ-2/9540

При проведении исследований импортной продукции животного происхождения получены первичные положительные результаты лабораторных исследований по показателям безопасности продукции.

Страны, из которых поступила эта продукция, ее вид, и предприятия-производители указаны в таблице:

Обеспечьте проведение дальнейших мероприятий в отношении указанных партий продукции в соответствии с указанием Россельхознадзора от 18.04.2007 N ФС-СД-2/3536.

Обращаем внимание, что отбор проб в режиме усиленного лабораторного контроля за поступающей в Российскую Федерацию продукции с этих предприятий должен проводиться в соответствии с указанием Россельхознадзора от 22.10.2008 N ФС-НВ-2/10741 в течение последующих 3-х месяцев (не более 10-ти партий) с учетом показателей безопасности по выявленной группе риска и только в местах полного таможенного оформления. Дополнительный отбор проб от указанных партий продукции в целях усиленного лабораторного контроля в местах хранения и переработки продукции не допускается. Кроме того, на время проведения лабораторных исследований продукция не задерживается и реализуется в соответствии с условиями конкретного разрешения Россельхознадзора на ввоз.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"О приеме зарубежными странами на обучение российских студентов. Корея"
<О введении режима усиленного лабораторного контроля за рыбо- и морепродукцией некоторых предприятий Вьетнама>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Китая>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Австралии>
Ошибка на сайте