Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 26.10.2010 N ФС-НВ-2/13316

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 26 октября 2010 г. N ФС-НВ-2/13316

В ЧАСТИЧНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ УКАЗАНИЯ ОТ 09.07.2010 N ФС-НВ-2/8297

В связи с многочисленными обращениями участников ВЭД о ввозе на территорию Российской Федерации подсолнечного шрота, произведенного предприятием АО "Май", расположенным в Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан, Россельхознадзор сообщает.

Госветслужбой Республики Казахстан представлены гарантии, что на территории указанной области не регистрировались случаи заболевания животных ящуром в течение последних 12 месяцев.

С учетом представленных гарантий, а также того, что в процессе производства указанная продукция проходит тепловую обработку, Россельхознадзор разрешает поставки подсолнечного шрота, произведенного предприятием АО "Май", для производства кормов не восприимчивым к ящуру животным (сельскохозяйственной птице) под контролем органов управления ветеринарией соответствующих субъектов Российской Федерации на конкретных предприятиях.

Руководителям территориальных управлений Россельхознадзора обеспечить контроль за выполнением требований данного указания.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
(с изм. от 07.09.2012) <О введении временных ограничений на поставки продукции ряда предприятий зарубежных стран и введении режима усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности в отношении продукции предприятий Индонезии, Норвегии, Финляндии и Эстонии>
<О внесении изменений в утвержденный Россельхознадзором 06.11.2009 список предприятий Республики Болгария, имеющих право на экспорт мяса и мясной продукции в Российскую Федерацию>
<Об отмене ранее введенных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию продукции молдавского предприятия ООО "Навелина">
<Об отмене временных ограничений на поставки в Российскую Федерацию продукции предприятия ООО "Вахавяк Плюс">
Ошибка на сайте