Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 23.12.2016 N ФС-ЕН-7/24708

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 23 декабря 2016 г. N ФС-ЕН-7/24708

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с возникновением на территории Южно-Бачского округа Сербии очагов высокопатогенного гриппа птиц в птицеводческих хозяйствах с 23 декабря 2016 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из указанного округа Сербии живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 °C), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

В связи с этим при поставках указанных товаров из Сербии в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме Южно-Бачского округа Сербии".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Разрешается ввоз в Российскую Федерацию из Сербии указанных товаров, отгруженных до 29 декабря 2016 года, за исключением товаров, происходящих из Южно-Бачского округа Сербии.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы, происходящей из Южно-Бачского округа Сербии.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Другие документы по теме
(с изм. от 10.07.2017) <О введении временных ограничений на поставки в Российскую Федерацию продукции, произведенной филиалом "Серволюкс-Агро" СЗАО "Серволюкс">
<О введении временных ограничений на поставку продукции из Республики Беларусь в Российскую Федерацию>
"О рекомендациях к сайтам всероссийской олимпиады школьников" (вместе с "Рекомендациями по структуре и содержанию сайта всероссийской олимпиады школьников на официальном портале организатора олимпиады в субъекте Российской Федерации")
<О внесении изменения в Реестр предприятий третьих стран и об исключении из Реестра предприятий третьих стран предприятий Австрии>
Ошибка на сайте